Турция намерена отторгнуть части сопредельных государств
04.09.2020 3 093 0 +81 vorbur

Турция намерена отторгнуть части сопредельных государств

---
+81
В закладки
Турция намерена отторгнуть части сопредельных государств Греции, Анкары, европейских, заявление, также, Кюлюнк, политика, турецкой, целью, Империалистические, захвата, территории, государств, Именно, будет, наверняка, сопредельных, расценивать, экспансии, объявление

Империалистические устремления Анкары, а также идеи пантюркизма и «Великой Турции» не могут не беспокоить европейские государства. Фактически, политика, проводимая Эрдоганом, в конечном итоге предусматривает передел европейских границ.

Метин Кюлюнк, представляющий в турецком парламенте правящую Партию справедливости и развития, опубликовал в своих страницах в соцсетях карту «Турции будущего», которая включает в себя полностью Кипр и Армению, территорию северной Греции, большую часть Болгарии, север Сирии, а также части Грузии и Ирака.

Идеолог партии Эрдогана на голубом глазу призывает народ Греции вспомнить благословенные времена Османской империи, когда турки и греки жили в «мире и согласии» на протяжении четырехсот лет.

Подобное заявление видного политика из Анкары можно расценивать как объявление турецкой экспансии с целью захвата территории сопредельных государств. Именно так оно будет наверняка расценено в Афинах.

На самом деле Метин Кюлюнк не сделал ничего особенного, он лишь проиллюстрировал догму современной турецкой политики, которую почему-то не хотят замечать в европейских столицах.

Стоит учитывать и тот факт, что данное заявление было сделано на пике противостояния Турции и Греции из-за морских границ в районе Кипра и не оставляет сомнений в агрессивных намерениях Анкары.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]