Ласкаво просимо: хасидов всё-таки пустили в Умань
04.09.2020 3 320 0 +78 IgorV

Ласкаво просимо: хасидов всё-таки пустили в Умань

---
+78
В закладки
Ласкаво просимо: хасидов всё-таки пустили в Умань будет, сентября, который, запрет, городе, будут, около, страны, въезд, разрешили, хасидам, Умани, паломников, Израиля, отметить, власти, тысяч, только, страныИзначально, Именно

Хасиды всё-таки смогут отметить в этом году Рош ха-Шана в украинской Умани.

Счастливчиков, правда, будет немного, и им придётся не только давать отпор местным жителям, но и соблюдать запрет на посещение развлекательных заведений и магазинов.

По информации украинских СМИ, со 2 сентября правоохранители Умани заступили на усиленный вариант несения службы в связи с приближающимся празднованием иудейского Нового года, который в этом году выпадает на 18—20 сентября.

Порядок в городе будут обеспечивать около 500 полицейских. Власти заявляют, что этого вполне достаточно. Но стоит отметить, что в город пока прибыло всего лишь около сотни паломников, а столкновения с местными жителями уже носят регулярный характер.

Непонятно, как будут украинские копы справляться с ситуацией, когда в городе будет несколько тысяч хасидов.

Ожидается, что во время самого празднования их будет порядка 5 тысяч. Именно такое количество паломников согласились выпустить из Израиля власти страны.

Изначально мнения насчёт паломничества разделились. Главный санитарный врач Израиля был категорически против, чтобы хасидам разрешили въезд на Украину, при этом премьер-министр страны высказался «за».

Сошлись, что называется, на компромиссном варианте — разрешили вылет из страны лишь пяти тысячам, при условии, что они документально подтвердят, что здоровы.

Власти Украины повели себя в этой ситуации довольно странно. Несмотря на принятый запрет на визит иностранцев в страну до 28 сентября, въезд хасидам власти решили всё же не запрещать, а только ввели определённые ограничения.

Сообщается также, что с 15 по 20 сентября в Умани будет работать оперативный штаб, который должен будет обеспечить безопасное проведение празднований.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]