ФСБ задержала банду, готовившую массовые убийства на 1 сентября
04.09.2020 2 377 0 +98 qazxsw

ФСБ задержала банду, готовившую массовые убийства на 1 сентября

---
+98
В закладки
ФСБ задержала банду, готовившую массовые убийства на 1 сентября взрывных, зажигательных, устройств, массовые, убийства, самодельных, смесей, планировали, совершить, человек, одной, скоплением, четыре, изъяты, обысков, людейВ, задержала, массовым, места, правоохранительных

ФСБ задержала 13 человек, готовивших массовые убийства на 1 сентября. Преступники планировали совершить атаки в нескольких регионах России, в том числе на одной из школьных линеек.

В Центре общественных связей (ЦОС) уточнили, что задержанные планировали совершить массовые убийства с использованием самодельных взрывных устройств, зажигательных смесей, холодного оружия.

11 человек являлись участниками закрытого интернет-сообщества одной из социальных сетей.

«Преступные планы указанных лиц подтверждены изъятыми личными дневниками и средствами связи, в которых обнаружены инструкции по изготовлению зажигательных и взрывных устройств, схемы нападений на учебные заведения, здания правоохранительных структур и места с массовым скоплением людей.

В ходе обысков изъяты четыре готовых к применению самодельных взрывных устройства с поражающими элементами, компоненты для их сборки и изготовления зажигательных смесей, а также хранящееся с нарушениями охотничье гладкоствольное, травматическое и холодное оружие», — добавили в ЦОС ФСБ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]