В НАСА протестировали двигатель для миссий на Луну и Марс
04.09.2020 2 555 0 +27 qasimov.heci

В НАСА протестировали двигатель для миссий на Луну и Марс

---
+27
В закладки
В НАСА протестировали двигатель для миссий на Луну и Марс двигатель, использовать, Launch, System, который, тестирования, вчера, космического, отправки, рассчитывается, «Orion», корабля, запуска, американского, нового, разрабатывается, материаловSpace, новых, использования, астронавтов

В НАСА вчера успешно протестировали двигатель разгонного блока Space Launch System, который будет использоваться на кораблях предназначенных для межпланетных полетов, а так же на Луну.

Испытание проходило на полигоне в штате Юта, в ходе тестирования двигатель был закреплен в горизонтальном положении и был запущен на 120 секунд. За время тестирования специалисты проверили работу самого двигателя, качество материалов использованных в ускорителе, оценили потенциал дальнейших доработок и использования новых материалов.

Space Launch System разрабатывается для запуска нового американского космического корабля «Orion», который рассчитывается использовать для отправки астронавтов на Луну в 2024 году, а затем использовать в миссиях к Марсу.

Первоначальные срок ввода в эксплуатацию намечался на 2019 год. позже его отложили на 2020, сейчас в соответствии с графиком работ НАСА запуск планируется на 2021 год в ходе миссии «Артемис-1».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]