
США намерены убедить Лукашенко в том, что он не может быть президентом
---


Постоянный представитель Соединенных Штатов при ОБСЕ Джеймс Гилмор выразил обеспокоенность ситуацией, складывающейся в Белоруссии.
Об этом он заявил в ходе беседы с корреспондентами издания Foreign Policy.
По мнению Гилмора, белорусского лидера Александра Лукашенко нужно попытаться убедить в том, что он не может быть президентом страны в текущих обстоятельствах.
«Он считает, что сфальсифицированные выборы с последующим жестоким подавлением народа - это приемлемо», - утверждает постпред.
Также Гилмор заявил, что «глубоко обеспокоен» возможным вмешательством РФ в ситуацию в Белоруссии с целью оказать поддержку Лукашенко.

Ранее президент Белоруссии обвинил Польшу, Чехию, Литву и Украину во вмешательстве во внутренние дела республики. По мнению Лукашенко, эти государства управляют протестами в его стране.
Источник: neputevie.ru
Комментарии (0)
{related-news}
[/related-news]