Крым — их?
19.03.2017 469 0 0 maxim-nm

Крым — их?

---
0
В закладки


"Я хорошо помню одну такую манифестацию, по случаю 1 Мая в 1940 году. Мы маршировали по улице Легионов, которая тогда называлась как-то иначе, и не только боковые улицы были перекрыты военными, но и вход на эти улицы с другой стороны был заблокирован. Все окна были закрыты, а город вымер, как после атомной атаки. Все попрятались как крысы, совершенно никого не было видно. Именно тогда я понял, что это за система и как она действует."

Станислав Лем, из интервью.

Вчера по всей России а также на аннексированной территории Крыма прошли торжества в честь аннексии Крыма, которая в России почему-то называется "воссоединением". Как пишут российские блогеры, в этом году данные мероприятия собрали заметно меньше народу, чем в предыдущие годы — в 2015 году подобный митинг в Москве собрал около 110 тысяч человек и на нём выступал Путин, в 2016 году народу было уже несколько десятков тысяч (вместо сотни), а в этом году (по словам присутствующих) — и того меньше, а Путин выступил дистационно, по видеосвязи.

Манифестации прошли также и в других городах, под катом — фоторассказ об этом, а также вопрос.

02. Мероприятие в Москве в этот раз прошло возле здания МГУ и формально назывался просто "студенческим фестивалем", но всем было понятно, к чему именно оно приурочено:



03. Количество народу можете оценить по этому фотоснимку. Помимо "обычных" граждан на митинг вышли также партийные активисты, их можно увидеть под соответствующими знамёнами.



04. Выступает Жириновский. Судя по злобному лицу, опять кому-то грозит.



05. Посетительница мероприятия:



06. Дядька с баяном:



07. Партийный актив "Справедливой России". Интересно, что "справедливого" может быть в аннексии?



08. За Родину! За Сталина Путина!



09. А это уже фото с аналогичного мероприятия в Мурманске, одна из участников акции:



10. Ай люли-люли, Мурман и Крым одна фигуля:



11. Девушка с модной стрижкой признается на плакате, что отдыхает в Крыму:



12. А это митинг в Севастополе. Медаль справа у дядьки и слева у тётки — судя по всему та самая скандальная медаль "За возвращение Крыма 20.02.2014 — 18.03.2014". В качестве первой даты в медали указана дата 20 февраля, когда Янукович еще находился в Украине, Верховный Совет автономной республики Крым сепаратисты не захватывали, а вмешиваться во внутренние дела Украины Россия  официально еще не собиралась.

Что же произошло 20 февраля 2014 года? В этот день неизвестным спецподразделением в черной форме был осуществлен массовый расстрел протестующих на Майдане, именно тогда погибло большинство из Небесной сотни. Видимо, это и есть начало спецоперации по "возвращению Крыма".



13. Медаль, кстати, может купить любой желающий, например вот на этом сайте. Продавцы сообщают, что у медали доступная цена, а доставка возможно во все регионы России, и добавляют: "Эта медаль является символом воссоединения России, а также напоминанием о том, что Россия остается мировой державой в современных условиях".

На мероприятия в Севастополе приехал и байкер Залдостанов. Напоминает о том, что Россия остаётся мировой державой и в современных условиях, а также зорко следит за тем, чтобы никто не начал там затевать "вот эту вот русофобию вот эту".



14. Тоже Севастополь. Как вы считаете, о чем думают эти люди? Мне кажется о том, что Россия могла бы жить не хуже как минимум Швеции, если бы не козни Обамы.



15. "А паразиты — никогда!" (с) Ильф и Петров.



16. Митинг в Екатеринбурге, "Путин спас Крым и Севастополь". Стоп-стоп, вы же говорили, что жители сами проголосовали на "референдуме", при чем тут Путин?



17. "Крым Наш, вместе уже". Тоже Екатеринбург.



18. Потрясающий плакат "Чужого нам не надо, но своего тоже не отдадим". Это в Омске.



19. "Я люблю Крым". Кто это, бурят? Я не слишком разбираюсь.



20. Присутствующий на митинге казак строго следит за тем, чтобы буряты держали плакаты на нужной высоте))



21. А это уже Владивосток. "Сердце матерей России не знает границ". Ну в общем вы поняли — если матери России захотят вас полюбить, то никакие жидобендеровские границы их не остановят.



22. Обама, утрись! Курсанты из Владивостока шлют тебе привет:



23. "Один народ, единая страна". Я вот думаю, что будет с Владивостоком, если китайцы вдруг выйдут с плакатами "Чужого нам не надо, но своего не отдадим"? Даже страшно представить.



Фото: AFP PHOTO / VASILY MAXIMOV | Stanislav Krasilnikov/TASS | Vyacheslav Prokofyev/TASS | Lev Fedoseyev/TASS | Alexei PavlishakTASS | Donat SorokinTASS | Dmitry FeoktistovTASS | Yuri Smityuk/TASS.

Такие дела, такие манифестации.

Как вы думаете, Крым — их?

Добавиться в друзья можно вот тут.

я в фейсбуке
я "вконтакте"
я в твиттере

_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]