В Арктике прошли учения ВДВ, ВКС и кораблей СФ
04.09.2020 7 952 0 +145 reeder

В Арктике прошли учения ВДВ, ВКС и кораблей СФ

---
+145
В закладки
В Арктике прошли учения ВДВ, ВКС и кораблей СФ Северного, флота, кораблей, Таймыре, Отряд, Дудинка, участие, структур, ведомствеСевероморцы, военном, отметили, края», Красноярского, формирования, силовых, около, другие, привлечены, также, учению

Отряд кораблей Северного флота в составе большого противолодочного корабля «Североморск», больших десантных кораблей «Кондопога» и «Александр Отраковский» принял участие в нескольких этапах межвидового тактического учения на Таймыре по обороне важного промышленного объекта в Арктике.

Как сообщила пресс-служба Северного флота, отряд кораблей вышел из порта Дудинка на Таймыре в направлении Енисейского залива.

«Учения прошли под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Александра Моисеева с участием сил Северного флота, Воздушно-десантных войск (ВДВ), Воздушно-космических сил (ВКС) и частей Западного и Центрального военных округов. К учению также были привлечены другие формирования силовых структур Красноярского края», — отметили в военном ведомстве.

Североморцы провели на Таймыре около трех недель. Отряд кораблей Северного флота прибыл в порт Дудинка 15 августа. За время пребывания на Таймыре военнослужащие Северного флота не только приняли участие в межвидовом учении, но и выполнили культурную программу. Корабли Северного флота были открыты для посещения населением. На них были развёрнуты выставки современного вооружения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]