Украина вводит единый билет на железнодорожный и воздушный транспорт
03.09.2020 5 547 0 +152 AlexSey

Украина вводит единый билет на железнодорожный и воздушный транспорт

---
+152
В закладки
Уже в этом месяце будет запущена интернет-платформа, на которой можно будет приобрести стандартный электронный билет на поездку в поезде и самолете. Пока не известно, каковы будут масштабы тарифной интеграции. Однако несомненно, что портал также позволит оплачивать проезд в метро и автобусе после пересадки с поезда.

Украина вводит единый билет на железнодорожный и воздушный транспорт будет, будут, можно, между, метро, интеграции, месяце, который, сотрудничества, Укрзализныця, организациями, дорога, также, тарифной, масштабы, пассажиров, каковы, билет, приобрести, участвующих

Украинские железные дороги (Укрзализныця, УЗ) объявили вчера о серьезных изменениях в тарифах. Государственный перевозчик вместе с Министерством инфраструктуры Украины готовится интегрировать тарифы железных дорог с тремя другими видами транспорта. Позднее в этом месяце будет запущен новый правительственный интернет-портал, через который будут продаваться билеты по новой формуле сотрудничества между организациями, представляющими различные виды транспорта.

Железная дорога, автобус, метро и … самолет

До сих пор на железнодорожной сети УЗ не было тарифной интеграции между междугородными и региональными и услугами различных управлений. Так что новость о едином билете на поезд, автобусы и метро стало большой неожиданностью. Намерение включить в систему воздушные соединения еще более удивительно.

Билет сохраняется в виде QR-кода, который будет считан контроллерами всех перевозчиков, участвующих в проекте. “Удобное обслуживание пассажиров — наш приоритет. Поэтому мы рады присоединиться к инициативе Министерства инфраструктуры”, – комментирует Владимир Шмак из Укрзализныця.

Объем планируемой интеграции пока неизвестен

Пока компания не предоставила подробностей о списке авиасообщений, с которыми Украинская железная дорога будет интегрирована с точки зрения тарифов. Мы также не знаем, каковы будут масштабы сотрудничества между организациями, и на какую экономию смогут рассчитывать пассажиры. Несмотря на очень общие очертания будущего предложения, уже сегодня можно сказать, что оно будет исключительно инновационным в украинском масштабе.

Веб-модуль, позволяющий взаимодействовать с общей платформой, был разработан ИТ-отделом Укрзализныця. Адрес веб-сайта, на котором можно приобрести интегрированный билет, – e-transport.gov.ua. Пока информации для пассажиров там нет.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]