Государственный авиаперевозчик Пакистана уволил еще 74 фальшивых пилота
03.09.2020 6 058 0 +195 AlexSey

Государственный авиаперевозчик Пакистана уволил еще 74 фальшивых пилота

---
+195
В закладки
Государственная авиакомпания Пакистана PIA уволила еще 74 человека после скандала с поддельными лицензиями пилота. В общей сложности 177 сотрудников уже потеряли работу. В конце июня Евросоюз приостановил полеты PIA на свою территорию на шесть месяцев.

Государственный авиаперевозчик Пакистана уволил еще 74 фальшивых пилота пилотов, потеряли, скандала, работу, авиакомпании, представитель, приостановил, Евросоюз, шесть, являются, пилота, безопасности, лицензии, поддельных, Пакистана, полеты, Европу, увольненийПосле, волны, Государственная

“Пренебрежению безопасности и криминальным элементам нет места в PIA, и меры, принятые против них, являются ключевой частью реформ PIA”, – сказал представитель авиакомпании, цитируемый пакистанской ежедневной газетой The Express Tribune.

В качестве причин увольнений представитель авиакомпании назвал использование сотрудниками поддельных удостоверений, халатность в обслуживании, нарушение процедур безопасности, получение взяток и контрабанда.

Увольнения в PIA, где за последние три месяца потеряли работу 177 человек, начались с раскрытия скандала с лицензированием пакистанского пилота. После авиакатастрофы в Карачи в мае министр авиации Гулам Сарвар Хан аннулировал лицензии у 262 из 860 отечественных пилотов. Подозреваемые якобы использовали поддельные лицензии, а некоторые отправляли поддельных лиц на летные экзамены.

PIA немедленно отстранила более трети своих пилотов и освободила 63 из них к августу. Представитель авиакомпании не сообщил, сколько пилотов потеряли работу из-за последней волны увольнений.

После скандала Евросоюз приостановил полеты PIA в Европу на шесть месяцев. PIA не стала обжаловать это решение. В начале сентября международная авиационная администрация проведет аудит перевозчика в Пакистане.

Великобритания и США предприняли шаги. По данным Dawn daily, с середины августа в Великобританию летают самолеты в цветах PIA, но арендованные вместе с экипажем у португальской авиакомпании.

Авиакомпании и авиационные органы Пакистана, Индии и России являются мировыми лидерами ко количеству фальшивых пилотов и уровню коррупции.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]