Пекин возобновил прием авиарейсов из восьми стран
03.09.2020 4 366 0 +118 AlexSey

Пекин возобновил прием авиарейсов из восьми стран

---
+118
В закладки
Пекин возобновил прием авиарейсов из восьми стран Пекин, возобновил, должны, также, столицу, однако, несколько, Китай, пассажиров, пассажиры, заражения, марта, стран, прием, Пекина, авиарейсов, восьми, границы, месяцы, последние

Пекин возобновил прием авиарейсов из восьми стран

Аэропорт Пекина в четверг возобновил прием авиарейсов из восьми стран, где темпы заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 сравнительно невысокие. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Deutsche Welle.

Среди стран Европы разрешены полеты из Австрии, Дании, Швеции и Греции. В китайскую столицу также допущены самолеты из Таиланда, Камбоджи, Пакистана и Канады. Представитель городской администрации Пекина при этом подчеркнул, что все пассажиры должны быть также уроженцами этих государств.

Прибывающие в Пекин пассажиры должны представить отрицательный результат теста на коронавирус, а по прибытии пройти обязательный 14-дневный централизованный карантин.

На первом этапе Пекин будет ежедневно принимать лишь по пять самолетов и максимум 500 пассажиров. Впоследствии число принимаемых путешественников планируется увеличить до 1 тыс. человек.

Столица КНР закрыла аэропорт для международных авиаперелетов 23 марта. Ранее Китай критиковал США и другие страны за введение ограничений против пассажиров из КНР на фоне начавшейся пандемии, однако в конце марта сам закрыл границы для иностранцев, аннулировав уже выданные въездные визы.

За последние месяцы Китай несколько ослабил ограничения, позволив, к примеру, бизнесменам из Германии совершить несколько перелетов при наличии специального разрешения и при условии соблюдения карантина. Пекин, однако, находился под особой защитой, поэтому международные рейсы в столицу были до сих пор запрещены.

Уже многие дни в КНР не фиксируется локальных случаев заражения, все зарегистрированные новые случаи коронавируса являются «завозными».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]