Таких россиян по пальцам пересчитать...
19.03.2017 668 0 0 alexeyosokin

Таких россиян по пальцам пересчитать...

---
0
В закладки


Как выяснилось, мы очень мало знаем о собственной стране. Мы так увлечены новостями о политике, шоубизнесе и спорте, а еще больше о скандалах во всем этом, что совершенно забываем познавать мир. Посмотрите на ТОП ЖЖ... он очень хорошо характеризует наши интересы. При этом, в самом ЖЖ так много интересного, но, увы, практически незамеченного… Я регулярно влезаю в ТОП с рассказами про слонов, львов и леопардов, но для этого приходится лепить желтые и громкие заголовки, да еще и так, чтобы вы не поняли, о чем пост. Т.е. мне приходится вас обманывать, чтобы привлечь внимание...

Вернусь к началу статьи. Так вот, как выяснилось, мы очень мало знаем о собственной стране. Мы совершенно не знакомы с нашей фауной, а она у нас разнообразна и уникальна. Поэтому я решил, что раз в неделю буду рассказывать вам о каком-нибудь малоизвестном звере. Некоторые виды находятся на грани исчезновения. Поэтому начну с самых редких.

Знакомьтесь - красный или горный волк. Хищник из семейства псовых. Он очень напоминает смесь серого волка и лисы. Зверь довольно крупный - более метра в длину. Хвост его, в отличие от серого волка, длинный и пушистый, как у лисы.



В России этот зверь встречается крайне редко. Считается, что они иногда заходят к нам из Монголии и Китая. По информации, полученной от местных жителей южной части Алтая, последнее время красный волк стал встречаться чаще, однако, научных подтверждений этому нет. Хотя, я думаю, что подтверждений нет потому, что серьезно проблемами этого зверя практически никто не занимается…





Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]