Аэропорты китайской столицы открываются для международных рейсов
03.09.2020 4 545 0 +150 AlexSey

Аэропорты китайской столицы открываются для международных рейсов

---
+150
В закладки
С четверга, 3 сентября, аэропорты китайской столицы начал принимать международные пассажирские рейсы из указанных в утвержденном списке стран. Это знаменует конец пятимесячного запрета на прием иностранных пассажиров в Пекине и является важным шагом на пути к нормализации авиационной отрасли Китая.

Аэропорты китайской столицы открываются для международных рейсов Пекин, будут, страны, течение, борту, пассажиров, заражения, более, должны, стран, рейсы, рейса, рейсов, Затем, должен, города, международных, карантин, после, пассажиры

Pekin-Daxing

Управление гражданской авиации Китая (CAAC) объявило в среду, 2 сентября, что со следующего дня восстановит разрешение на выполнение девяти международных рейсов в Пекин из восьми стран: Камбоджи, Пакистана, Таиланда, Канады, Австрии, Дании, Греции и Швеции. “Эти страны были одобрены для полетов в китайскую столицу из-за низкого числа случаев заражения коронавирусной пневмонией COVID-19”, – объясняет CAAC.

Первым международным рейсом, который приземлился в Пекине после пятимесячного перерыва, был рейс из Пномпеня, Камбоджа.

Полеты под особым контролем

Согласие на возобновление международных рейсов в Пекин обусловлено введением еще более жестких требований к тестированию пассажиров на наличие коронавируса. Все лица, находящиеся на борту, должны будут предоставить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный в течение трех дней до полета, а не в течение пяти, как раньше требовалось перед полетом в ​​другие города Китая.

По прибытии в Пекин пассажиры должны будут пройти 14-дневный карантин за свой счет в специальном помещении на окраине города. По окончании периода карантина путешественники будут повторно протестированы, и им будет разрешено покинуть страну только в случае отрицательного результата. Затем в течение следующих семи дней после отъезда они должны будут измерить свою температуру и сообщить властям о своей температуре.

Только граждане Китая или граждане страны отправления смогут путешествовать на борту самолетов в Пекин. Максимальное количество пассажиров на каждом рейсе не должно превышать 500 человек. В течение дня Пекин сможет принять только до 1000 экземпляров.

Если три или более зараженных коронавирусом пассажира путешествуют на борту рейса в Пекин, рейс будет перенаправлен в один из городов, соседних со столицей, сообщает CAAC.

Правила, введенные китайскими властями в июне этого года, также остаются в силе. Если выяснится, что на борту рейса находилось пять и более человек, инфицированных коронавирусом, подеты перевозчика в Китай будут приостановлены ​​на неделю. Если количество зараженных превышает 10, перевозчик должен смириться с четырехнедельным запретом.

Китай, который был первой страной в мире, столкнувшейся с пандемией COVID-19, постоянно использовал строгие правила изоляции в качестве инструмента сдерживания распространения коронавируса. Когда в Поднебесной стало увеличиваться число случаев заражения, переданного пассажирами из других стран, у китайских властей не осталось сомнений — карантин должен начаться немедленно, а место карантина должно быть расположено как можно ближе к аэропорту. С этой целью власти аэропорта сотрудничали с администрацией ближайших к аэропортам отелей.

Такие строгие правила привели к быстрому заполнению отелей рядом с аэропортом Пекин-Столичный (новый аэропорт Пекин-Дасин был закрыт на все время эпидемии), следовательно, с конца марта этого года все рейсы в Пекин были переведены в другие аэропорты, где пассажиры проходили медицинское обследование. Затем рейсы с бессимптомными пассажирами отправлялись в столицу Пекина.

Это решение позволило смягчить эпидемиологические действия, предпринятые главным аэропортом страны, и, по мнению многих, соответствует традиции защиты столицы страны от опасностей, глубоко укоренившейся в китайской культуре. Хотя и есть другое мнение — таким образом китайские власти пытаются снизить риск заражения для себя.

Автор: Андрей Бочкарев
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]