«Признаем ЛДНР»: Марков призвал выдвинуть «украинскому режиму» ультиматум
03.09.2020 4 476 0 +42 qazxsw

«Признаем ЛДНР»: Марков призвал выдвинуть «украинскому режиму» ультиматум

---
+42
В закладки
«Признаем ЛДНР»: Марков призвал выдвинуть «украинскому режиму» ультиматум обязательства, может, Украине, режим, выполнять, Донбассе, будет, пункты, Киевом, внимание, заявил, Марков, Россия, должна, доклад, украинский, Минских, ранее, поставить, урегулированию

Российский политический эксперт, директор Института политических исследований Сергей Марков высказался о ситуации на Украине и раскритиковал украинские власти за безответственное отношение к мирному урегулированию в Донбассе. В интервью информационному изданию «Украина.ру» Марков напомнил, что Киев фактически отказался выполнять пункты минских договоренностей, которые были согласованы ранее в формате «нормандской четверки». Он заявил, что Россия должна сделать все возможное, чтобы украинский режим понял, что, если он не выполнит свои обязательства по «Минску», то его ждут серьезные последствия.

Ранее в Генеральной ассамблее ООН был представлен новый доклад о работе Совета Безопасности в 2019 году. Особое внимание в документе было уделено гражданской войне на Украине. Специалисты, подготовившие этот доклад, пришли к выводу, что мирное урегулирование ситуации в Донбассе может быть реализовано только при условии выполнения Киевом всех пунктов Минских соглашений.

Марков, комментируя ситуацию на Украине, призвал Россию постоянно повышать ставки по вопросу выполнения Киевом Минских соглашений. Он обратил внимание, что Москва попросту может поставить украинскому режиму ультиматум, если он не согласиться выполнять все достигнутые ранее договоренности.

«В ответ на то, что украинский режим не выполняет свои обязательства, должно быть не ворчливое бездействие Москвы. Она пока ничего не делает. Ни плохого, ни хорошего. А режим должен понимать, что если он не будет выполнять обязательства, ему будет хуже», – заявил Марков.

По мнению политического эксперта, Москва должна поставить вопрос ребром и назначить определенные сроки, в течение которых Киев будет обязан выполнить свои обязательства по мирному урегулированию в Донбассе. Если же украинские власти не выполнят условия подобного ультиматума и очередной раз откажутся от реализации пункты «Минска», то Россия может признать независимость ЛДНР.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]