В Сокольниках позеленело. Потому что День Святого Патрика.
19.03.2017 501 0 0 neferjournal

В Сокольниках позеленело. Потому что День Святого Патрика.

---
0
В закладки
Святой Патрик - один из наиболее почитаемых католических святых, покровитель Ирландии, Исландии и (внезапно) Нигерии, куда ирландские миссионеры принесли христианство. Знаете ли вы, почему День Святого Патрика отмечают 17 марта и за какие заслуги его причислили к святым? Сейчас все расскажу, а заодно покажу фотографии.



Вот вам музыкальное сопровождение. Включайте веселую ирландскую песенку и смотрите фотографии.















Закаленные





Прикид какой-то северный мне кажется













Эти красавцы вообще в одном стиле. Молодцы, подготовились.





В ход шло все зеленое, даже пакеты Fix Price!









Даже автоматы праздничного цвета!



В этом году наблюдалось обилие таких вот животных. Возникают вопросы: откуда люди берут костюмы? Зачем наряжаются? Все хотят их сфотографировать, но ведь человека не видно за костюмом, непонятно, кто внутри. У этого зверя были копыта и даже открывался рот. Кстати, как это реализовано?



Мэвин Суккат - будущий Cвятой Патрик - родился в конце IV века в Британии. В 16-летнем возрасте его продали в рабство ирландским пиратам. Ему удалось спастись из плена, после чего он провел некоторое время в монастырях Галлии (современная Франция) и вернулся на родину. Позже он завершил свое образование в Галлии, был рукоположен в дьяконы под именем Патрик, а затем возведен в сан епископа. Папа Римский Целестин II благословил Патрика на христианизацию Ирландии, и в 30-е годы V века будущий святой начал свою миссию. Считается, что заслуга Патрика в том, что процесс прошел практически бескровно. Святой умер 17 марта, с тех пор все веселятся по этому поводу. Предлагаю посмотреть, каким был праздник в прошлом году - http://neferjournal.livejournal.com/4091176.html

Добавьте меня в друзья, чтобы не пропустить новые публикации
LiveJournal / Instagram / Facebook / Youtube / Google / Одноклассники / Golos.io

Поделитесь постом с друзьямиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]