Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке
03.09.2020 4 254 0 +85 alekcbalma

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке

---
+85
В закладки
Есть такие вещи в обучении водителей, которые даже бывалые автолюбители сдают и забывают как страшный сон. Оно и понятно. Сбиваешь фишку и ставишь ее на место, а вот если помять чей-то бампер, то расплачиваться придется со своих собственных денег. Но даже обучение у многих вызывает панический страх, параллельная парковка для начинающих водителей становится кошмаром, и после курсов желание садиться за руль отпадает вовсе.

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке водителей, должен, заднего, правильно, место, немного, больше, опытных, назад, парковка, сзади, может, тобой, такого, нужно, машина, такОстанови, будет, Может, градусов© Pixabay

Чтоб такого не случилось с тобой, у редакции «Шняги.Нет!» есть простая схема, которая поможет тебе выйти из автомобиля без трясущихся рук. Освоив ее, ты начнешь смотреть даже на опытных водителей свысока. Но главное — не зазнаваться, ведь за рулем бдительность терять нельзя.

Параллельная парковка для начинающих

Перед любой поездкой нужно убедиться, что ты пристегнулся, а боковые зеркала заднего вида отрегулированы максимально удобно и правильно. Обзор по боковым зеркалам вообще один из самых важных навыков для понимания габаритов автомобиля.

Оцени правильно парковочное место: машина должна поместиться туда с запасом по 60 см спереди и сзади.

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке водителей, должен, заднего, правильно, место, немного, больше, опытных, назад, парковка, сзади, может, тобой, такого, нужно, машина, такОстанови, будет, Может, градусов©Включи соответствующий поворотник. Участники движения должны быть предупреждены о твоем маневре. Проедь немного вперед так, чтобы между тобой и соседним авто был примерно 1 метр расстояния. После — остановись.

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке водителей, должен, заднего, правильно, место, немного, больше, опытных, назад, парковка, сзади, может, тобой, такого, нужно, машина, такОстанови, будет, Может, градусов©Обернись назад. В правом заднем стекле ты должен видеть самый край бампера чужой машины. Очень важно не нервничать и не обращать внимание на торопящихся сзади водителей. Они могут начать сигналить, чтоб ты поторопился. Но на кону стоят твои деньги, а не их.

Итак, стоим, выдохнули, сейчас начнется самое интересное. До упора выкручиваем руль вправо и включаем заднюю передачу. Медленно начинаем движение. В левое зеркало заднего вида ты должен полностью увидеть номер заднего авто. Или же ты должен понимать, что твоя машина образовала угол с тротуаром в 45 градусов. Может, тебе будет проще ориентироваться так.

Останови машину, выровняй руль и медленно двигайся к тротуару. Учитывай габариты: остановится нужно, слегка не доезжая до тротуара.

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке водителей, должен, заднего, правильно, место, немного, больше, опытных, назад, парковка, сзади, может, тобой, такого, нужно, машина, такОстанови, будет, Может, градусов©После выверни руль влево и сдавай назад до тех пор, пока авто не станет параллельно обочине. Если ты всё сделал правильно до этого, то этот этап пройдет гладко. Старайся не блокировать автомобиль сзади, если что подкорректируй своё положение. Выровняй руль и готово! Можно глушить мотор и отправляться по своим делам.

Инструктор со стажем показывает, как припарковаться даже в игольном ушке водителей, должен, заднего, правильно, место, немного, больше, опытных, назад, парковка, сзади, может, тобой, такого, нужно, машина, такОстанови, будет, Может, градусов© Depositphotos
От редакции

У опытных автолюбителей этот маневр может занимать секунд 8, может немного больше. Главное — практика и смелость. И через время ты сможешь выполнять параллельную парковку хоть в дождь, хоть в снег. Если ты — заядлый автолюбитель, то делись своими советами в комментариях. Любому новичку всегда хочется услышать больше советов от такого же простого любителя.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]