Температура поверхности моря в Японии была самой высокой в августе за всю историю наблюдений
03.09.2020 3 077 0 +58 Riobieryu

Температура поверхности моря в Японии была самой высокой в августе за всю историю наблюдений

---
+58
В закладки
Температура поверхности моря в Японии была самой высокой в августе за всю историю наблюдений температура, поверхности, градуса, Японии, самой, высокой, Окинава, сообщили, Согласно, давления, поверхность, покрывая, сторону, простирающейся, океана, Тихого, повышение, высокого, системой, вызвано

Согласно японским метеорологам, в августе температура воды на поверхности моря в стране была самой высокой за всю историю наблюдений.

Метеорологическое управление Японии сообщает, что средняя температура поверхности воды на тихоокеанской стороне восточной и западной Японии, а также на южных островах Окинава и Амами, в прошлом месяце составляла примерно 30 градусов по Цельсию.

В некоторых районах температура была самой высокой с момента начала ведения подобной статистики в 1982 году.

В районе к востоку от Окинава средний показатель температуры поверхности воды составил 30,7 градуса, что на 2,1 градуса выше обычного. В водах вокруг регионов Сикоку и Токай температура была на 1,7 градуса выше, тогда как в море к юго-востоку от региона Канто — на 1,6 градуса выше.

Представители Метеорологического управления сообщили, что повышение температур было вызвано системой высокого давления Тихого океана, простирающейся в сторону Японии, покрывая поверхность моря теплым воздухом. Они отметили, что тайфуны распространяются далеко на запад от Японии, оставляя морскую воду теплой и нетронутой.

Представители сообщили, что высокая температура поверхности моря до конца сентября приведет к подъему больших объемов количества водяного пара, что будет способствовать развитию тайфунов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]