NASA выпустило видео о звездном небосклоне сентября
03.09.2020 3 356 0 +109 qasimov.heci

NASA выпустило видео о звездном небосклоне сентября

---
+109
В закладки
NASA выпустило видео о звездном небосклоне сентября можно, заметить, будет, которой, сентября, также, самое, рядом, сожалению, Луной, появляется, тонким, востоке, неделе, следующей, сентябряНа, предрассветном, России, увидеть, сближение

Новый месяц, а значит и новые небесные явления! Если вы давно мечтали выбраться на природу и понаблюдать за звездами, то сейчас самое время. NASA создало инструкцию, по которой можно легко понять, куда и когда нужно смотреть, чтобы не пропустить все самое красивое и интересное на небосклоне в сентябре.

Самый большой плюс нового руководства заключается в том, что вам не нужна никакая специальная техника. Конечно, бинокль и телескоп точно улучшат вид, но NASA утверждает, многие интересные места будут видны невооруженным глазом.

6 сентября в ночном небе можно заметить, как Марс появляется рядом с Луной в предрассветном небе. К сожалению, в России это явление не удастся застать в полной мере, но небольшое сближение можно увидеть в ночь с 5 на 6 сентября.

На следующей неделе, 13 и 14 сентября, на востоке рядом с тонким полумесяцем появится Венера. Наблюдать ее можно будет ближе к рассвету.

В сентябре также можно заметить Фомальгаут. Это звезда, которой несколько сотен миллионов лет, и которая находится примерно в 25 световых годах от нас.

В видео NASA показывает и Юпитер с Сатурном! Эти планеты также можно будет заметить в небе без какого-либо оборудования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]