Русофоб получил по заслугам
03.09.2020 5 043 0 +119 vlebedev1206

Русофоб получил по заслугам

---
+119
В закладки
Русофоб получил по заслугам уволили, великий, русский, языком, слова, могучий, назвал, говорят, котором, стало, известно, причиной, языка, русского, клоачного, убого, „Того, писал, убогийЯ, сказано

Сегодня стало известно, что преподаватель Высшей школы экономики Гусейн Гасанов уволен из вуза. Напомним, его имя стало известно широким массам после скандального высказывания о русском языке в ноябре прошлого года.

Тогда он назвал русский «клоачным», жалуясь на то, что в Москве нельзя найти газеты на иностранных языках. По его словам, вся Россия сейчас пишет на «убогом клоачном русском».

Русофоб получил по заслугам уволили, великий, русский, языком, слова, могучий, назвал, говорят, котором, стало, известно, причиной, языка, русского, клоачного, убого, „Того, писал, убогийЯ, сказано

Гасанов — этнический азербайджанец, до недавнего времени преподавал на факультете гуманитарных наук ВШЭ.

А слова о «клоачном русском» — не единственное его скандальное высказывание. В этом году он назвал теракт 2002 года на Дубровке «национально-освободительной борьбой чеченского народа», комментируя публикацию журналистки Анны Наринской в социальной сети. И хотя он написал, что взятия людей в заложники не оправдывает, Наринская удалила пост, как она пояснила, из соображений безопасности.

По следам скандала с «клоачным русским» Гусейнов раздавал комментарии для прессы, выражая уверенность, что скандал не станет причиной увольнения.

«Меня не уволили сегодня. У нас в стране свобода слова. Я высказал свое частное мнение. Я хорошо отношусь к журналистике. И первое дело — точность. Нигде в моем посте не было сказано, что русский язык — убогий.

Я писал: „Того убого клоачного русского языка, на котором говорят и пишут“. Есть разница между языком как системой. И языком, на котором современные люди пишут и говорят. Тот, кто хотел меня понять, — понял.

А кто отреагировал на набор слов — начал выступать, что я оскорбляю великий и могучий русский язык. Ваш язык — не могучий и великий. Он великий у Тургенева, Толстого. У Захара Прилепина плохой язык. А у Дениса Драгунского, Льва Рубинштейна, Михаила Шишкина — замечательный язык», — заявил он тогда «Комсомолке».

Но вот, как видим, всё же уволили. С опозданием, но уволили. И учебный год 20/21 в ВШЭ начнётся без Гусейнова.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]