Белорусский оппозиционер Латушко поехал в Польшу и Литву
03.09.2020 4 845 0 +176 qazxsw

Белорусский оппозиционер Латушко поехал в Польшу и Литву

---
+176
В закладки
Белорусский оппозиционер Латушко поехал в Польшу и Литву Латушко, Польши, Беларуси, стран, вопрос, Павел, встречи, ПольшиЯ, депутатами, парламента, президиума, также, планирую, посетить, Вильнюс, провести, правительственными, правительстве, мираУ, запланированы

Член президиума оппозиционного белорусского «Координационного совета», экс-министр культуры республики Павел Латушко выехал за пределы страны.

Эту информацию журналистам подтвердил официальный представитель Госпогранкомитета Антон Бычковский.

«Сегодня ночью в 1:27 на выезд из Беларуси через пункт пропуска „Берестовица” на машине с дипломатическими номерами Павел Латушко в официальном порядке пересек госграницу в сопровождении Чрезвычайного и Полномочного посла Польши в Беларуси Артура Михальского. Проблем с оформлением не возникло. На все ушло 10 минут», — сообщил Бычковский.

Сам Латушко не стал отрицать факт отъезда из страны, однако, по его словам, речь идёт не об эмиграции, а о деловой международной поездке.

«С утра я нахожусь в Польше по приглашению председателя Программного совета экономического форума в Крынице Гурской. Эта известная экономическая встреча состоится 8–10 сентября, в ней принимают участие главы правительств многих европейских стран, представители бизнеса разных стран мира.

У меня запланированы встречи в правительстве Польши, с депутатами парламента, в МИД Польши.

Я также планирую посетить Вильнюс, провести там встречи с правительственными структурами Литвы, парламентариями. Моя цель — проинформировать о внутриполитическом и экономическом положении Беларуси.

Также я буду затрагивать вопрос дальнейшей деятельности Купаловского театра (Латушко возглавлял мятежный театр с марта 2019 года — прим. РВ). Это частный вопрос, но очень важный для меня», — заявил оппозиционер.

Добавим, что именно в Литве ранее осела экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]