Раскол у заговорщиков: поляки разочаровались в оппозиции Белоруссии
03.09.2020 4 944 0 +171 qazxsw

Раскол у заговорщиков: поляки разочаровались в оппозиции Белоруссии

---
+171
В закладки
Раскол у заговорщиков: поляки разочаровались в оппозиции Белоруссии Польша, оппозиции, Колесниковой, Белоруссии, Лукашенко, проведение, называет, расколе, зрения, точку, разделяет, Rzeczpospolita, газета, дня»Польская, повестку, изменить, «попыткой, Партию, наметился, выборов

Польша считается одной из европейских стран, которая откровенно вмешивалась в дела Белоруссии. Говорят, что именно оттуда западные кураторы рулили протестами в Минске и в других белорусских городах. А теперь все поменялось. Польша дает заднюю и признается, что разочаровалась в минских протестующих.

Итак, изначально Запад сделал ставку на трех мадам, якобы направленных на борьбу с режимом: Марию Колесникову, Веронику Цепкало и Светлану Тихановскую. Теперь второй и третьей нет, они сбежали из страны, на амбразуре осталась только Колесникова. Она решила создавать политическую партию «Вместе», продвигающую проведение конституционной реформы. Ни о каком свержении Лукашенко и освобождении политзаключенных речи и не идет.

Очевидно, что в оппозиции Белоруссии наметился очевидный раскол.

Тихановская, например, совершенно не согласна с Колесниковой. Она ратует за отставку Лукашенко и проведение свободных выборов. Партию Колесниковой уже называет «попыткой изменить повестку дня».

Польская газета Rzeczpospolita разделяет точку зрения о расколе белорусской оппозиции. Это ли не шаг назад? Это ли не попытка вылезти из горящей машины, которую сами же и подожгли? Неужели европейский проект белорусского майдана провалился? Похоже на то. Многие белорусы побунтовали и поняли, что Батька-то не сдается, а жить на что-то и кушать хочется. Привыкли наши соседи к стабильности.

Илья Новицкий, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]