Европа плодит «компании-зомби», — глава Deutsche Bank
03.09.2020 5 128 0 +155 qazxsw

Европа плодит «компании-зомби», — глава Deutsche Bank

---
+155
В закладки
Европа плодит «компании-зомби», — глава Deutsche Bank может, новой, Севинг, Deutsche, отметил, будет, поддержки, компаний, экономики, повсеместно», происходит, сейчас, Глава, сказал, глава, Однако, прежней, BankВозврат, полагает, среде

Глава Deutsche Bank Кристиан Севинг раскритиковал европейскую практику искусственной поддержки государством компаний в условиях коронавирусного кризиса.

Он считает, что из-за этого появляются тысячи «компаний-зомби» и Европа потеряет экономическую конкурентоспособность в сравнении с США.

На конференции во Франкфурте 2 августа Севинг отметил, что в Европе довольно хорошо справляются с симптомами кризиса, но гораздо медленнее приспосабливаются к состоянию, которое становится новой нормой.

Он сослался на данные немецкого кредитного агентства Creditreform, согласно которым шестая часть компаний в Германии может превратиться в «зомби», которые держатся только на государственных субсидиях и других мерах поддержки. Это будет иметь серьезные последствия для производительности экономики, полагает Севинг.

«Компаниям необходимо адаптироваться к новой среде. Однако это не то, что происходит сейчас повсеместно», — сказал глава Deutsche Bank.

Возврат к прежней экономической устойчивости потребует больше времени, чем думают многие, заявил Севинг.

«Нам нужно быть готовыми к тому, что в некоторых сферах экономическая активность будет составлять 90%, 80% или даже 70% от своего потенциала. Это приведет к серьезным последствиям», — отметил он.

В США, по его мнению, кризис может оказаться более глубоким, но и восстановление экономики может пройти быстрее.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]