Военный эксперт: возможности главного оружия крейсера «Москва» впечатляют
03.09.2020 8 021 0 +300 reeder

Военный эксперт: возможности главного оружия крейсера «Москва» впечатляют

---
+300
В закладки
Военный эксперт: возможности главного оружия крейсера «Москва» впечатляют «Москва», крейсер, корабль, комплекса, Черноморского, ракетного, учения, Михаил, применение, обороны, главного, действий, Ходаренок, корабля, Черном, военный, Sputnik, радио, эфире, флота

Флагманский корабль Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел в море на первые после ремонта учения. Об особенностях судна и его вооружения в эфире радио Sputnik рассказал военный эксперт Михаил Ходаренок.

Флагман Черноморского флота России гвардейский ракетный крейсер «Москва» вышел в море на первые после ремонта учения и приступил к отработке специальной курсовой задачи.

Экипаж отработает ведение противовоздушной обороны с выполнением зенитных артиллерийских стрельб, применение средств радиоэлектронной борьбы, борьбу за живучесть, а также по всестороннюю оборону и защиту корабля на переходе морем и при стоянке на незащищенном рейде, сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

Отмечается, что одним из этапов учения станет отработка алгоритма действий экипажа при условном применении главного ракетного комплекса корабля.

Как ожидается, отремонтированный крейсер «Москва» примет участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

Крейсер «Москва» – головной корабль проекта 1164 «Атлант», на вооружении – 16 пусковых установок крылатых ракет «Яхонт», артиллерийская система АК-130, торпеды калибра 533 миллиметра, вертолет Ка-27.

Зенитное вооружение ракетного крейсера «Москва» представлено двумя ЗРК: коллективной (зональной) обороны – многоканальным комплексом С-300Ф и самообороны корабля –»Оса-М».

Корабль находился на ремонте с 2018 года.

В эфире радио Sputnik военный обозреватель «Газеты.ру» Михаил Ходаренок отметил, что «Москва» является самым мощным кораблем в составе Черноморского флота.

«Крейсер «Москва» – не новый корабль, ему около 40 лет. Конечно, хорошо, что его отремонтировали. На Черном море он – единственный крейсер. Возможности его главного оружия – ракетного комплекса, конечно, впечатляют. На Черном море ему вряд ли есть равный по возможностям соперник – по дальности стрельбы, по эффективности. Он практически перекрывает Черное море, и в случае боевых действий есть все основания предполагать, что этот комплекс покажет себя очень хорошо. Боевое применение комплекса – по надводным радиолокационно-контрастным целям, дальность его стрельбы более 500 километров», – сказал Михаил Ходаренок.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]