Россия представила пакетный тур в космос
02.09.2020 6 737 0 +175 AlexSey

Россия представила пакетный тур в космос

---
+175
В закладки
Россия представила пакетный тур в космос подготовка, космос, можно, будет, сентября, обязательно, звёзд, ждать, общего, возвращения, выкупить, предложат, затоскует, спускаемый, аппарат, «Союз», который, среди, питанияЕсли, рассчитает

2 сентября 2020 г., AEX.RU – Улететь в космос в качестве туриста можно будет на нестандартный срок и с дополнительными опциями. Об этом рассказал гендиректор «Главкосмоса» Дмитрий Лоскутов, сообщает «Фонтанка».

Детали туров к звёздам представитель дочернего предприятия Роскосмоса раскрыл на онлайн-форуме Global Satellite & Space Show. Стандартный туристический полёт на МКС длится до 10 дней, в программе подготовка космонавта-любителя в Звездном городке, медицинское обследование, доставка на МКС и возвращение на Землю.

Для желающих путешествовать с большим размахом заготовлены дополнительные опции. На пилотируемую орбитальную станцию можно будет отправиться сроком до месяца и провести это время плодотворнее. Например, заняться собственной космической программой и выйти в открытый космос. Предполётная подготовка также более солидная: тренировки в невесомости при помощи специальных самолетов и создание специального набора питания.

Если турист не рассчитает свои силы и затоскует среди звёзд, то ждать общего возвращения не обязательно. Ему предложат выкупить спускаемый аппарат «Союз», который доставит его на Землю. За поиск и спасение вернувшегося путешественника дополнительных денег не возьмут — эти услуги входят в стандартный пакет.

Лоскутов не уточнил, в какую сумму могут обойтись 10 или 30 дней в космосе. Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) анонсировало месячное путешествие частных лиц на МКС год назад, с туристов планировали брать по 50 млн долларов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]