Военные самолеты США провели новую разведку вблизи южных рубежей России
02.09.2020 4 213 0 +155 AlexSey

Военные самолеты США провели новую разведку вблизи южных рубежей России

---
+155
В закладки
Военные самолеты США провели новую разведку вблизи южных рубежей России авиабазы, полеты, сентября, расстояние, побережья, Крыма, также, истребитель, острове, российский, RC135W, самолет, приближались, стратегический, примерно, вблизи, разведывательных, самолета, России, границ

2 сентября 2020 г., AEX.RU – Два американских разведывательных самолета в среду провели очередные многочасовые полеты вблизи черноморских границ России, следует из мониторинга западных авиационных ресурсов. Об этом пишет Интерфакс.

По их сведениям, полеты выполняли стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135W, вылетевший с авиабазы Суда-Бэй на греческом острове Крит, и патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon, поднявшийся с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия.

Самолеты-разведчики курсировали вдоль южного побережья Крыма, а также подлетали к району Новороссийска. Временами они приближались к морской границе РФ на расстояние примерно 20-25 км.

Накануне, 1 сентября, у черноморских границ России также были зафиксированы длительные полеты двух разведывательных самолетов британских Королевских ВВС. Разведчики RC-135W и Sentinel R.1, поднявшиеся с авиабазы Акротири на Кипре, длительное время барражировали вблизи Южного побережья Крыма и Краснодарского края. В ходе выполнения полетов временами они приближались к российским берегам примерно на 60-80 км.

По сообщению Национального центра управления обороной РФ, в минувшую пятницу, 28 августа, российский истребитель Су-27 поднимался для сопровождения американского самолета-разведчика над Черным морем.

«Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США. После разворота иностранного военного самолета от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — говорилось в сообщении.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]