Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте: "Это вредит его психике!"
02.09.2020 3 744 0 +140 макс

Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте: "Это вредит его психике!"

---
+140
В закладки
Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте:

Члены британской королевской семьи очень трепетно относятся к соблюдению семейных традиций, одной из которых является ежегодная охота на диких птиц. К этим традиционным обычаям они стараются с самого детства приучать и своих юных наследников. Например, во время недавнего семейного отдыха в Шотландии, неподалеку от замка Балморал, 38-летний принц Уильям отправился на охоту вместе со своим старшим сыном, семилетним принцем Джорджем. В руки ружье мальчик пока не брал, однако с интересом наблюдал за тем, как его родители обращаются с оружием и стреляют по птицам.

Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте: Принц Уильям с сыном Джорджем

Привлечение Джорджа к этой семейной традиции вызвало возмущение активистов из организации PETA, которая борется за права животных. В своем публичном обращении они осудили подобное развлечение и выразили обеспокоенность тем, что проявление жестокости к животным может в дальнейшем серьезно травмировать психику ребенка.

В современном мире уже мало кто видит в спортивной охоте что-либо, кроме жестокого извращения и убийства прекрасных птиц, которые никому не мешают. Когда на глазах ребенка происходит убийство, которое к тому же совершается же его родителями, это может серьезно навредить его психике. Таким образом можно лишить ребенка сочувствия к животным, что само по себе является поводом для волнений из-за доказанной связи между жестокостью к животным в детстве и антисоциальным поведением в зрелом возрасте. Также после охоты Джорджа могут мучить ночные кошмары. Чтобы мальчик вырос ответственным и сострадательным лидером, родителям нужно научить его уважению ко всем живым существам,

— высказали свою позицию зоозащитники.

Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте:

Примечательно, что представители организации по борьбе за права животных уже не первый раз критикуют членов британской королевской семьи за то, что они поддерживают традиционную охоту на птиц. Интересно и то, что ранее 35-летний принц Гарри отказался от этого семейного хобби и продал свое оружие. На это решение герцога повлияла его 39-летняя супруга Меган Маркл, которая является ярой защитницей животных и в основном употребляет в пищу продукты растительного происхождения.

Зоозащитники осудили принца Уильяма за присутствие его сына Джорджа на охоте: Принц Джордж

Напомним, ранее инсайдеры сообщили, что принц Уильям и Кейт Миддлтон уже начали готовить старшего сына к тому, что однажды ему предстоит взойти на престол. Отец уже объяснил Джорджу его будущую роль и познакомил мальчика с семейными традициями. Джордж уже осознал возложенную на него ответственность и начал с интересом изучать историю своей семьи на уроках в школе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]