Сирия на пути к миру
18.03.2017 368 0 0 vozduxx

Сирия на пути к миру

---
0
В закладки
Вывод вооруженных формирований начался из пригорода Эль-Ваер на севере города Хомс (165 км от Дамаска). Об этом сообщил агентству SANA губернатор одноименной провинции Таляль аль-Баррази. "На первом этапе выполнения соглашения о локальном примирении это предместье покинут свыше 1,5 тыс. боевиков с семьями", - сказал он.



По словам губернатора, членам вооруженной оппозиции предоставлена возможность воспользоваться амнистией, сложить оружие и вернуться к мирной жизни.

"Те из них, кто не захочет сдаться властям, будут перемещены в район к северо-востоку от Алеппо", - сказал он.
Как отметил аль-Баррази, достигнутое соглашение позволит полностью очистить Эль-Ваер от присутствия вооруженных группировок. "Как только последние боевики будут выведены из этого пригорода, туда вернутся сотрудники госучреждений и силы правопорядка", - добавил он.

Эль-Ваер (100 тыс. жителей) оставался последним оплотом вооруженной оппозиции в Хомсе. В марте 2014 года туда переместились боевики из старинных кварталов города. По оценкам экспертов, в Эль-Ваере может находиться порядка 2,5 тыс. членов бандформирований.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]