Раздельный сбор мусора: как в Петербурге обстоят дела с утилизацией опасных отходов?
02.09.2020 3 379 0 +103 anton.bvg

Раздельный сбор мусора: как в Петербурге обстоят дела с утилизацией опасных отходов?

---
+103
В закладки
Раздельный сбор мусора: как в Петербурге обстоят дела с утилизацией опасных отходов?


Вопрос сбора опасных отходов уже не раз возникал в Санкт-Петербурге: в наше время люди порой попросту забывают, какой вред могут нанести экологии, выбрасывая мусор, где в одной куче могут находится и градусники, и батарейки, и лекарства с истекшим сроком годности.

По словам активистов движения «Город перемен», сейчас экологическая обстановка в городе на Неве оставляет желать лучшего. Взять хотя бы батарейки, которые выбрасывают примерно 20 тысяч тонн за один только год (а перерабатывается только 1,7% из всей массы). Активисты уверены, что решение экологических проблем может стать приоритетным направлением не только в Петербурге, но и в каждом городе, ведь от этого зависит, в каком мире будут жить люди.


В связи с этим экоактивисты предложили разместить в Сети специальную карту, где будет отмечено расположение всех точек приема опасных отходов. Кроме того, рекомендуется еженедельно публиковать статистику количества собранного мусора и даже провести конкурс для сборщиков опасных отходов. Также активисты предложили обеспечить организацию стационарных пунктов приема опасных отходов.

Естественно, еще многое зависит от самих горожан: если люди будут выбрасывать мусор в одну кучу, то вряд ли тут помогут специальные пункты приема. Так что давайте постараемся сделать наш город еще лучше, чтобы он стал отличным примером и для остальных.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]