«Первый туристический» трамвайный маршрут в Петербурге возобновится третьего сентября
02.09.2020 3 696 0 +127 shumakova.nyusha

«Первый туристический» трамвайный маршрут в Петербурге возобновится третьего сентября

---
+127
В закладки
Легенда магистралей Ленинграда «Американка» вновь порадует город своим присутствием. Такую инициативу Горэлектротранс проявил в преддверии 140-летия трамвая. Именно в день рождения, третьего сентября, оживёт «Первый туристический» маршрут.

Свое движение «Американка» начнет из трамвайного парка на Васильевском острове. Путь пройдёт через 6 мостов и 500 достопримечательностей города. Эта трасса станет настоящим туристическим локомотивом Санкт-Петербурга.

В расписании запланировано три ежедневных выезда: в 10:00, 13:00 и 16:00. Выйдя из парка, «Американка» проедет по Петроградской стороне, мимо Финляндского вокзала, через Литейный мост и по Литейному проспекту до Цирка на Фонтанке. Обратный путь пройдёт через Садовую улицу и Троицкий мост.

Билет на подобный маршрут доступен для покупки на сайте Музея городского электрического транспорта. Реплика трамвая, прослужившего Петербургу 46 лет, предоставит гражданам и гостям города уникальную возможность прикоснуться к ушедшей эпохе. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]