В России предложили запретить фотографировать книги в магазинах
02.09.2020 2 631 0 +51 alex

В России предложили запретить фотографировать книги в магазинах

---
+51
В закладки
В России предложили запретить фотографировать книги в магазинах товаров, требования, торговом, приобретения, реализации, правительства, продажи, защиты, проекте, печатных, запретить, изданий, связи, Например, сокращено, правилами, размещать, действующими, сравнению, Новости

Минпромторг РФ предлагает запретить фотографировать в магазинах книги и иные печатные издания до их приобретения, следует из проекта постановления правительства на федеральном портале проектов правовых актов.

Согласно июльскому постановлению правительства РФ, ряд нормативных актов, содержащих требования в сфере защиты прав потребителей, утратят силу с 1 января 2021 года. В связи с этим Минпромторг в рамках реализации "регуляторной гильотины" разработал проект правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, которые учитывают особенности реализации товаров в разных форматах торговли.

"В связи с развитием современных технологий и с целью защиты прав продавцов книг и иных непериодических печатных изданий предлагается запретить копирование и фотографирование печатных изданий на территории торговых объектов до их приобретения", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Документ также включает предложения по особенностям продажи отдельных видов товаров, при этом в отношении ряда товаров количество требований сокращено по сравнению с действующими правилами. Например, в проекте нет требования размещать в торговом зале отдельно трикотажные, швейные, меховые товары и обувь для мужчин, женщин и детей. Вместе с тем продавец по-прежнему будет обязан предоставить потребителю условия для примерки одежды.

Кроме того, в проекте нет действующего требования обеспечить покупателям свободный доступ к образцам мебели, выставленным в торговом зале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]