Путин: кто-то забывает, что именно Германия напала на СССР в 1941 году
02.09.2020 7 260 0 +187 Marat9033

Путин: кто-то забывает, что именно Германия напала на СССР в 1941 году

---
+187
В закладки
Путин: кто-то забывает, что именно Германия напала на СССР в 1941 году именно, забывает, ктото, президент, никогда, никому, попытки, переписать, Второй, мировой, Отечественной, Великой, после, войны, создать, заявил, Советский, Берлин, напала, Германия

Россия никому не позволит забыть, что именно Германия напала на Советский Союз в 1941-м году, а не наоборот, и что советские войска брали штурмом Берлин, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе всероссийского открытого урока.

В этом году всероссийский открытый урок посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом «Помнить – значит знать». Президент РФ во вторник принял участие в этом мероприятии по видеосвязи.

«Кто-то забывает, что именно фашистская Германия напала на Советский Союз ранним утром 22 июня 1941 года, а не наоборот; кто-то забывает, что свыше 80% техники и живой силы противника Красная Армия перемолола именно на Восточном фронте; кто-то забывает, кто брал штурмом Берлин. Это были советские войска. А мы этого с вами не должны забыть никогда и не забудем никогда. И не позволим никому это забыть», — заявил Путин.

Он отметил, что в современном мире имеют место попытки переписать историю Второй мировой войны.

«И связано это не с историей, а с сегодняшним днем, — с тем, чтобы создать условия для изменения тех правил жизни, которые возникли после Второй мировой войны, после Великой Отечественной войны, создать предпосылки для этих изменений. Вот для чего предпринимаются попытки переписать эту историю», — убежден президент РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]