Находчивые проводники-студенты
01.09.2020 5 101 0 +164 hamed

Находчивые проводники-студенты

---
+164
В закладки
Находчивые проводники-студенты поезд, Володе, запах, мелких, нужно, абхазец, честные, запрещено, чтото, везете, следующей, станции, глаза, чувствую, признавайтесь», стоит, снова, состроили, проверили, своем

В бытность свою студенткой моя мама, как и ее однокурсники, часто подрабатывала. В основном пионервожатой или уборщицей в столовых. Но иногда выпадало счастье подрабатывать проводницей. Особенно ценились в этом плане поезда дальнего следования, которые пересекают границу двух или даже трех союзных республик. Почему? Да потому что можно было дополнительно заработать на тайном перевозе запрещенных товаров. Нет, речь не идет об оружии, наркотиках и тому подобных вещах. Это обычные товары, просто их было запрещено перевозить именно по железной дороге.

Итак, лето 1981 года. Моя мама и ее однокурсник, Володя, подрабатывают проводниками в поезде «Ленинград-Сухуми». В тот рейс, когда поезд почти добрался до конечного пункта назначения, на одной из мелких станций к Володьке и маме обратилась старушка-абхазка. Ей нужно было переправить к сестре в Сухуми козу. Живую. Там вроде свадьба грандиозная намечалась. Вот она подарочек молодым и везла.

Провозить животных в пассажирском составе запрещено, только мелких, и то в специальных клетках. Маме и Володе стало жаль старушку. Она так слезно просила и деньги хорошие предлагала. И они согласились. Как назло, на следующей мелкой станции в поезд вошли проверяющие, из местных – абхазцы.

Проверили все вагоны, тамбуры, купе. Вроде все нормально. Уже пошли на выход. И тут один из проверяющих поворачивается и говорит маме и Володе: «Что-то я не пойму, меня не покидает ощущение, что вы что-то запрещенное везете. Вот по глазам бегающим вижу! Да и запах какой-то странный у вас в вагоне. На запах козы похожий. Я вырос в деревне и этот запах мне хорошо знаком. Колитесь!»

Проводники сделали честные глаза и отрицательно замотали головами, мол, нет, что вы, мы ничего такого не везем, вы же сами все проверили. Но абхазец стоит на своем: «Нет, вы что-то везете и все, я чувствую, признавайтесь!» Те снова честные глаза состроили. Проверяющий искал запрещенку около часа. Ничего не нашел.

Когда поезд подъехал к следующей станции, и проверяющим нужно было выходить, этот проницательный абхазец подошел к маме и Володе и попросил: «Умоляю, скажите, что вы провозите, а главное – где спрятали? Никому не расскажу. Мамой и всеми своими родственниками клянусь!» Рассказали.

Козе перед посадкой в поезд дали выпить 200 мл местного алкогольного напитка. Естественно, животное сразу же легло отдыхать. Козе на голову повязали женский платок, положили ее на вторую полку одного из купе. Накрыли простынкой. И та лежала себе, посапывала. А при проверке купе сошла за старенькую спящую бабушку.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]