Австрия обвинила Турцию в шпионаже
01.09.2020 5 012 0 +174 qazxsw

Австрия обвинила Турцию в шпионаже

---
+174
В закладки
Австрия обвинила Турцию в шпионаже Австрии, Нехаммер, шпиона, Негаммер, утверждает, свободу, отпустили, обмен, соотечественниками, шпионить, чтобы, информатора, пытались, привлечь, соответствующие, спецслужбы, турецкие, Турции, арестовывали, ранее

В Австрии задержали предполагаемого турецкого шпиона, который якобы следил за критиками президента Эрдогана в стране. Об этом заявил глава МВД Австрии Карл Нехаммер, передает Die Presse во вторник, 1 сентября.

«В Австрии нет места турецкому шпионажу. Должно быть ясно, что мы не потерпим такого подхода», — сказал Негаммер.

Министр добавил, что Австрия планирует дипломатические шаги в связи с задержанием, а судебная власть предъявит обвинение в шпионаже.

Как рассказал Негаммер, вероятного шпиона выявили несколько недель назад в ходе расследования беспорядков между курдскими и турецкими националистическими демонстрантами в Вене.

При этом человека ранее арестовывали в Турции, и турецкие спецслужбы пытались привлечь его в роли информатора, чтобы шпионить за соотечественниками в Австрии. В обмен его отпустили на свободу. Как утверждает Негаммер, этот человек дал соответствующие показания.

Как пишет издание, вероятно, задержана женщина, но более подробная информация о ней не разглашается.

В свою очередь, австрийское информагентство APA сообщило, что Нехаммер также проинформировал федерального министра внутренних дел Германии Хорста Зеехофера о шпионском деле.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]