«Родина» не бросит Шугалея: самый известный пленный россиянин выдвинут в Госсовет Коми
01.09.2020 4 529 0 +122 pa5obolev

«Родина» не бросит Шугалея: самый известный пленный россиянин выдвинут в Госсовет Коми

---
+122
В закладки
В Сыктывкаре 29 августа состоялась долгожданная премьера фильма «Шугалей-2». На презентацию новой ленты приехал лично исполнитель главной роли Кирилл Полухин. Присутствовавшие на премьерном показе известные политики Республики Коми рассказали о положительных впечатлениях от просмотра.

Социолог ФЗНЦ Максим Шугалей и его переводчик Самер Суэйфан были направлены в ливийскую столицу для проведения социсследования в стране. Командировка была оформлена абсолютно официально по согласованию с Правительством нацсогласия Ливии. Однако через некоторое время россиян захватили боевики ПНС и бросили в частную тюрьму «Митига» под Триполи. Почти полтора года без суда и следствия, без предъявления официальных обвинений наших сограждан держат в плену. Им недоступны услуги врачей и адвокатов, консульская помощь, зато в полной мере пришлось узнать, что такое пытки и унижения. При этом Максима пытаются выставить шпионом и всячески оболгать его.
«Родина» не бросит Шугалея: самый известный пленный россиянин выдвинут в Госсовет Коми

Оба фильма про Шугалея сняты с целью донести до мировой общественности правду о происходящем в Ливии беспределе. Создатели ленты, премьера которой состоялась в кинотеатре «Кронверк Синема» на Октябрьском проспекте Сыктывкара, рассчитывают, что общественный резонанс будет способствовать освобождению Шугалея и его коллеги.
Премьеру «Шугалея-2» посетили политики, баллотирующиеся в Госсовет Республики Коми от партии «Родина». Максим Шугалей идет первым номером в партийном списке на предстоящих 13 сентября выборах. Вот почему партийцы пришли поддержать Максима в кинозал.

Александр Пасечник, глава регионального отделения партии «Родина», рассказал, что вышел после премьеры в мрачном настроении. Фильм, оказывающий столь мощное воздействие на зрителя, безусловно удался съемочной группе и актерам, считает он. Обе картины про Шугалея, включая первый фильм, увидевший свет 1 мая этого года, максимально доходчиво рассказывают о современных реалиях Ливии и о том, что там процветает терроризм.

Член бюро президиума партии «Родина» в Коми Марина Костычева была тронута историей, рассказанной в картине «Шугалей-2». Она поделилась, что время просмотра фильма ее пробирало буквально до мурашек по коже. «Живых людей он явно не оставил равнодушными», - утверждает Марина.

Костычева рассказала, что Максим Шугалей неслучайно стал кандидатом в Госсовет Республики Коми. Дело в том, что он настоящий патриот нашей общей родины, а Родина своих не бросает. Статус кандидата на выборах, по замыслу партийцев «Родины», должен повысить градус борьбы за свободу Шугалея и взбудоражить мировое общественное мнение.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]