Заранее проигравшие: почему ЕС понял бессмысленность вложений в белорусские протесты
01.09.2020 4 818 0 +174 Myriam

Заранее проигравшие: почему ЕС понял бессмысленность вложений в белорусские протесты

---
+174
В закладки
Пока Литва, Польша и Латвия делают поступательные движения в сторону Белоруссии, западные страны просто наблюдают, что же из этой всей байды в итоге выйдет.
Заранее проигравшие: почему ЕС понял бессмысленность вложений в белорусские протесты

Очевидно, что страны ЕС уже давно смогли заметить, что протесты с бело-красными флагами – фикция, из которой, по сути, нечего извлечь. Если в Майдан на Украине можно было спокойно вкладываться, ибо США сразу вписались в движуху, да и экономическая обстановка в мире была совершенно другая, то Беломайдан практически никому не выгоден.
Проблема в том, что некоторые страны Евросоюза с течением времени вообще ставят на переосмысление свое членство в этом кружке заводных апельсинов. Отсюда всякие Брекситы и прочая. Дело все, конечно, в деньгах, которые попросту стали заканчиваться. Поднять с колен Грецию, Италию и Испанию было делом отнюдь не дешевым. А тут, пускай и шумная, но весьма очевидная ситуация с Лукашенко, который все же в отличие от украинского руководства тех лет, держит все под контролем и никуда не собирается уходить.
Причем нужно иметь ввиду, что ЕС вполне осознают, что за белорусским главой стоит Путин – махина, против которой в принципе нечего противопоставить. Однако стоит похвалить за самонадеянность литовцев и прочих, ведь организовывать проект против другой страны, не имея в кармане ни одного евро, признак утопичности или элементарной глупости.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]