Режиссер «Шугалея-2» рассказал, что фильм будет в жанре политического триллера
01.09.2020 3 165 0 +76 frostynas

Режиссер «Шугалея-2» рассказал, что фильм будет в жанре политического триллера

---
+76
В закладки
Премьера фильма «Шугалей-2» состоится уже на этой неделе, 6 сентября, на телеканале НТВ, где в свое время демонстрировалась и первая часть кинокартины.
На сайте телеканала НТВ к выходу долгожданной картины выпустили специальный материал, анонсировав премьеру. В нем подробно описана история пленных Максима Шугалея и Самера Суэйфана, для всех, кто ее еще не знает и не смотрел первый фильм.
Если коротко, то двух российских социологов во время работы в Ливии весной прошлого года незаконно схватили террористы и заключили в тюрьму. Уже больше года россиян удерживают в плену, подвергая пыткам. Но несмотря на ужасные условия заключения, Максим Шугалей продолжает свою работу – добывает информацию всему доступными способами и пытается разобраться в действиях террористических организаций.
Именно эту историю, которая действительно произошла и продолжает происходить с нашими социологами, и рассказывают фильмы «Шугалей» и «Шугалей-2», во всех ее ужасающих подробностях. Фильм изначально снимался для того, чтобы как можно больше людей узнало о похищенных российских ученых, чтобы вызвать общественный резонанс и привлечь внимание всего мира к проблеме.
И, как заявил Кирилл Полухин, актер, исполняющий главную роль: «Если наш фильм хотя бы на час приблизит освобождение Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, значит вся работа съемочной команды была не зря». Сам актер очень переживает за судьбу социологов, каждый день следит за новостями Ливии и изучает всю информацию, которую только может найти.
Режиссер второго фильма, Максим Бриус, отметил, что «Шугалей-2» получился куда более мрачнее первой части. Если первый «Шугалей» больше похож на боевик и приключенческий фильм, то второй уже тянет на политический триллер. Собственно, Бриус этого и старался добиться, чтобы максимально натуралистично передать ужасы ливийской тюрьмы.
Лично мне кажется, это верное решение для фильма. Первая часть должна восприниматься проще, как обычный хороший боевик, чтобы зрители просто могли разобраться в ситуации и насладиться просмотром. А зрители «Шугалея-2», уже знакомые с первой частью, будут, конечно, больше заинтересованы в конкретных деталях. И, судя по словам режиссера, именно это мы и получим.
В Сеть уже, кстати, слили парочку сцен: https://youtu.be/bk1sI9GYt9gуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]