В США пытаются помешать Китаю получить ключ к украинской оборонке
01.09.2020 2 940 0 +98 reeder

В США пытаются помешать Китаю получить ключ к украинской оборонке

---
+98
В закладки
В США пытаются помешать Китаю получить ключ к украинской оборонке Украины, «Мотор, американского, внешнеполитического, Помпео, инвестиций, ведомства, Госсекретарь, могут, инвестиции, внешние, иностранных, привлечения, коррупцией, борьбы, вопросах, полезными, сторону, украинскую, поддерживать

Госсекретарь США Майк Помпео назвал планы Китая по приобретению украинского оборонного предприятия «Мотор Сич» примером «злонамеренных инвестиций».

Об этом глава американского внешнеполитического ведомства заявил в беседе с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Китайская компания Beijing Skyrizon Aviation Industry Investment заключила сделку на покупку контрольного пакета акций «Мотор Сич» ещё в 2016 году, однако акции были арестованы судом по ходатайству украинских спецслужб. Эксперты считают, что решение по заводу украинские власти будут принимать под влиянием Вашингтона.

Помпео поздравил украинский народ с Днём независимости и подчеркнул, что США намерены и далее поддерживать украинскую сторону в вопросах борьбы с коррупцией и привлечения иностранных инвестиций. При этом не все внешние инвестиции могут считаться полезными для Украины с точки зрения американского руководства.

«Госсекретарь Помпео выразил имеющиеся у США опасения касательно злонамеренных инвестиций КНР в экономику Украины, в том числе попыток Пекина приобрести предприятие «Мотор Сич», занимающееся производством авиационных двигателей», — говорится в сообщении, размещённом пресс-службой американского внешнеполитического ведомства.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]