Лидер победившей на выборах политсилы Черногории назвал антироссийские санкции ошибкой
01.09.2020 3 909 0 +116 qazxsw

Лидер победившей на выборах политсилы Черногории назвал антироссийские санкции ошибкой

---
+116
В закладки
Лидер победившей на выборах политсилы Черногории назвал антироссийские санкции ошибкой крупнейшей, Черногории, коалиции, государство, малое, Черногорией, выборов, Кривокапич, Черногории», будущее, Здравко, оппозиционной, России, Сербии, лидер, Герцеговины, Боснии, Новости, заявил, экспортировали

Поддержка Черногорией санкций Запада в отношении России была ошибкой, заявил РИА Новости лидер крупнейшей оппозиционной коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич после выборов и договора с другими силами о создании парламентского большинства.

Парламентские выборы прошли в Черногории 30 августа. Согласно предварительным данным избиркома, оппозиция впервые за более чем 30 лет получила больше голосов, чем правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) президента Мило Джукановича. В понедельник законность выборов и их итог признали наблюдавшие НПО, миссия ОБСЕ, посольства США и Великобритании. Днем лидеры крупнейшей коалиции «За будущее Черногории» Здравко Кривокапич, оппозиционного движения URA Дритан Абазович и «Демократов» — Алекса Бечич провели встречу, на которой согласовали принципы сотрудничества и «формирование будущего правительства Черногории и реализации воли граждан».

«Мы — малое государство и на глобальном уровне не можем иметь никакого влияния, как бы этого не хотели. Известно, кто косит, а кто воду носит (сербская пословица), поэтому неприемлемо то, что такое малое государство стало первым, кто вводит санкции Российской Федерации», — заявил оппозиционный лидер агентству.

«Считаю, что это полностью ошибочный шаг, который привел ко многим экономическим потерям для нашей страны. Напомню лишь, что мы экспортировали вино Plantaze, а в качестве туристов доминировали гости из Сербии, Боснии и Герцеговины и России», — подчеркнул Кривокапич.

Ранее в интервью РИА Новости он сообщил, что закрытие границ Черногории на месяцы из-за COVID-19 для граждан России, Сербии и Боснии и Герцеговины, которые являются самыми многочисленными туристами, было непродуманным шагом властей.

Лидер крупнейшей оппозиционной коалиции также указал, что Россия «заслуживает лучших отношений с Черногорией из-за исторических связей и вклада в экономику страны».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]