Последний шанс на справедливость: В Гааге потребовали объективного расследования трагедии МН-17
01.09.2020 4 790 0 +134 qazxsw

Последний шанс на справедливость: В Гааге потребовали объективного расследования трагедии МН-17

---
+134
В закладки
Последний шанс на справедливость: В Гааге потребовали объективного расследования трагедии МН-17 расследования, крушения, трагедии, «Боинга», Донбассом, версии, восемьдевять, расследовании, специально, расследование, экспертов, общественный, можно, забытьТолько, двигаться, резонанс, заставляет, такие, поисках, повторялся

Через восемь-девять лет с момента трагедии «Боинга» МН-17 над Донбассом ни о какой объективности в расследовании говорить даже не приходится.

Активисты в Гааге вышли на митинг, потребовав справедливого и беспристрастного расследования по факту крушения малайзийского самолета. Они раздавали прохожим специальные буклетики, а также издание газеты De Andere Krant, где рассказаны многие подробности катастрофы.

Кроме того, участники акции делились своими впечатлениями о расследовании и о том, что же случилось в небе над Донбассом в 2014 году.

По словам одного активиста, официальное расследование не выдерживает критики. Еще лет восемь-девять, и до истины уже не докопаешься, отметил он.

Также участник митинга подчеркнул, что множество экспертов и журналистов вели собственное расследование крушения «Боинга» и нашли в официальной версии огромное количество нестыковок, ошибок и улик, которые просто уничтожали, или о них специально умалчивали.

Гаагские активисты считают, что если мировая пресса не будет активно освещать дело МН-17, требуя объективного расследования, то о поисках правды можно забыть.

Только общественный резонанс заставляет такие дела двигаться, но он едва ли повторялся после самой трагедии. Если в 2014–2015 годах о крушении еще хоть как-то говорили, то сейчас складывается впечатление, что ничего и не было.

В действительности у экспертов диаметрально противоположные версии произошедшего. Некоторые уверены, что самолет не сталкивался с «Буком», а взрыв произошел изнутри, как это было с лайнером, взорванным террористами над Синаем.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]