«Они еще за Одессу не ответили»: Рабинович требует запретить «Нацкорпус»
01.09.2020 5 683 0 +148 qazxsw

«Они еще за Одессу не ответили»: Рабинович требует запретить «Нацкорпус»

---
+148
В закладки
«Они еще за Одессу не ответили»: Рабинович требует запретить «Нацкорпус» должны, группировки, Рабинович, Украины, Верховной, украинских, которых, стране, жизнь», Украине, партии, государственные, «Нацкорпус», государственном, будут, только, автобус, людей, организации, националистические

Нужно на государственном уровне запретить группировки, которые именуют себя корпусами и так далее. Их не должно быть на Украине. Такое требование озвучил депутат Верховной Рады Украины, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович.

На прошлой неделе на трассе Киев — Харьков члены украинских неонацистских группировок «Азов» и «Нацкорпус» заблокировали и расстреляли из автоматов автобус с представителями общественной организации «Патриоты — За жизнь». Нападение произошло под Харьковом.

Как сообщил Вадим Рабинович, комментируя этот инцидент в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», националисты должны ответить за свои действия, в том числе и за события в Одессе в 2014 году.

По его словам, националистические банды объявили охоту на оппозиционеров, но те не будут просто смотреть, как убивают и заживо сжигают людей на Украине. Рабинович подчеркнул, что жертвами нападения на этот раз стали сторонники крупнейшей политической силы Украины — «Оппозиционной платформы – За жизнь».

«Нападавшие не просто били людей — в них стреляли, подожгли автобус изнутри, а затем добивали цепями на улице. Они еще за Одессу не ответили! Мы будем бороться и побеждать», — сказал Рабинович.

Сегодня во время заседания Согласительного совета Верховной Рады Рабинович заявил, что все националистические и созданные на Украине со времен Майдана группировки, такие как «Нацкорпус» и так далее, должны быть запрещены в стране на законодательном уровне.

«Мы многое видели в своей жизни, но после 90-х такого еще не было. Это означает только одно — мы на государственном уровне должны запретить группировки, которые именуют себя корпусами. Их не должно быть на Украине», — считает политик.

В стране, сказал Рабинович, должны быть одни законы — государственные и одни силовые структуры — тоже государственные. Если парламентское большинство партии Владимира Зеленского решит, что запрещать незаконные группировки не нужно, то в таком случае люди будут себя защищать самостоятельно, предупредил народный избранник.

«Хаос, в который вы таким способом заведете страну, будет на вашей совести. Вы обязаны требовать от правоохранительных органов жесткой борьбы с этими группировками, который превращают нашу страну в Сомали», — уверен оппозиционер.

«Они еще за Одессу не ответили»: Рабинович требует запретить «Нацкорпус» должны, группировки, Рабинович, Украины, Верховной, украинских, которых, стране, жизнь», Украине, партии, государственные, «Нацкорпус», государственном, будут, только, автобус, людей, организации, националистические

Как ранее заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук, национал-радикальные организации, против действий представителей которых так и не открыто уголовное производство по статье «Терроризм», в стране чувствуют себя совершенно свободно. Более того, из-за прямых заявлений президента Зеленского о поддержке их позиции они не только осмеливаются при свете дня расстреливать украинских граждан, но и оказывают давление на суд.

Президенту Украины, по словам Рабиновича, нужно определиться, на чьей он стороне – жертв или палачей. С людьми, поставившими себя над законом, или с гражданами, которых он, как гарант соблюдения Конституции, должен защитить.

Однако Зеленский и его окружение не могут защитить украинских граждан от насилия и расправ, констатировал Медведчук. Они не предоставляют достаточной защиты судьям от угроз и произвола радикалов, но при этом готовятся в рамках ратифицированного Верховной Радой Меморандума о сотрудничестве с ЕС отдать контроль над судебной системой Украины зарубежным хозяевам, представители которых зачастую поддерживают национал-радикалов.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]