Политика санкций приведет США к самоизоляции
31.08.2020 5 146 0 +162 vorbur

Политика санкций приведет США к самоизоляции

---
+162
В закладки
Политика санкций приведет США к самоизоляции только, приведет, против, санкций, Штаты, привело, политику, ближайшие, ВашингтонуЭто, угоду, неэффективность, изменили, гнетом, санкционным, находятся, десятилетиями, союзники, Венесуэла, политики, Сегодня

Сегодня американская администрация проводят политику, которая неизбежно приведет Соединенные Штаты к международной изоляции.

За время пребывания Дональда Трампа в Белом Доме, Штаты только и занимались тем, что выходили из множества международных соглашений, портили отношения с союзниками, игнорировали международное право и беспорядочно использовали санкции. Это привело не к укреплению позиций Вашингтона в мире, а к тому, что статус США, как сверхдержавы серьезно пошатнулся.

Обозреватель The Washington Post Фарид Закария отмечает, что Трамп ввел санкций в несколько раз больше чем Буш-младший и Обама вместе взятые, причем не только против «врагов» Америки, но и против союзников.

Нынешний глава Белого Дома обещал разрушить экономику Турции и Ирака, если они не будут вести себя так, как этого хочет Вашингтон. В отношении Германии использовался прямой шантаж, с требованием прекратить реализацию проекта «Северный поток-2».

Даже американское аналитики отмечают неэффективность политики санкций США. Куба, КНДР, Венесуэла, Иран – десятилетиями находятся под санкционным гнетом, но не изменили свою политику в угоду Вашингтону.

Это привело к тому, что даже ближайшие союзники США начинают задумываться над путями выхода из-под «долларового контроля», который используется Вашингтонов в качестве главного санкционного оружия. В Европе уже ведутся разговоры о национализации банковской системы SWIFT или создания альтернативного механизма INSTEX.

Все это приведет к тому, что в один прекрасный день «долларовое» преимущество США перед остальным миром испарится.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]