Взрыв у позиций ВСУ на Донбассе: есть погибшие и раненые
31.08.2020 3 159 0 +58 qazxsw

Взрыв у позиций ВСУ на Донбассе: есть погибшие и раненые

---
+58
В закладки
Взрыв у позиций ВСУ на Донбассе: есть погибшие и раненые батальона, бригады, между, своих, напитков, дополнительных, нарушение, приказу, результате, Зенченко, отсутствия, подразделении, перелом, спиртных, позиций, сутки, «Север», уничтожение, командира, гражданской

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР полковника Александра Мазейкина.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено, при этом зафиксировано одно нарушение дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, а именно — проведение инженерных работ.

В нарушение первого пункта дополнительных мер боевики 1-го батальона 25 овдбр по приказу военного преступника Зенченко проводили инженерные работы по дооборудованию своих позиций в районе н. п. Красный Яр.

Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в воинских частях ОТГ «Север».

По данным источников в штабе ОТГ «Север», по приказу командира одного из подразделений 30-й бригады ВСУ в ночное время при проведении минирования местности вблизи своих позиций в результате несанкционированного срабатывания ПОМ-2 двое военнослужащих погибли, четверо получили ранения.

В ходе разбирательства по данному факту установлено, что подрыв произошел при установке новых мин на действующем минном поле по причине отсутствия карт минных полей в подразделении и не проведения инженерной разведки местности.

Кроме того, минирование осуществлялось не имеющими соответствующей подготовки механиками-водителями ввиду отсутствия в подразделении штатных специалистов по инженерно-саперному делу.

Командование подразделений ВСУ, выполняющих задачи в зоне «ООС», целенаправленно продолжает наносить ущерб гражданской инфраструктуре населенных пунктов в местах временной дислокации.

Так, после доклада командира 2-го парашютно-десантного батальона об отсутствии достаточного количества тралов для перевозки техники командир 25-й бригады Зенченко приказал осуществить перемещение пяти танков Т-80 из н. п. Геевка в н. п. Нижнетеплое своим ходом, используя дороги общего пользования.

Результатом бездумного приказа стала порча дорожного покрытия между указанными населенными пунктами, а также частичное уничтожение сельскохозяйственных культур.

Глава «Луганской областной администрации» обратился к командующему ОТГ «Север» с просьбой исключить в дальнейшем уничтожение гражданской инфраструктуры области.

Низкий уровень воинской дисциплины, выраженный в систематическом употреблении спиртных напитков, стал причиной очередной гибели, произошедшей в ОТГ «Север».

30 августа итогом конфликта, возникшего на почве употребления спиртных напитков между военнослужащими 25-й бригады, стало ножевое ранение и перелом руки, полученные лейтенантом Нащанским.

Командованием батальона данный факт тщательно скрывается, а перелом руки доложен как полученный в результате личной неосторожности при совершении прыжка с парашютом.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]