Сильный эпизод: Венедиктов спалил алчную беспринципную сущность
31.08.2020 3 840 0 +93 Awgust

Сильный эпизод: Венедиктов спалил алчную беспринципную сущность

---
+93
В закладки
Есть такое понятие в кинематографе и шоу-бизнесе - guest starring. Оно означает специального гостя, некую знаменитость, приглашенную в конкретный эпизод, серию. В новой картине «Шугалей-2» таким «звездным гостем» выступил персонаж, прототипом которого является главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. А герой – алчный старикан с завышенным самомнением, готовый ради денег на любую низость.

Впрочем, это справедливо и в отношении реального Алексея Венедиктова. Главред «Эха» систематически палится на разнообразных аферах и фейках, которые размещает на сайте издания ради хрустящих купюр в долларах и фунтах.

Очевидно бросается в глаза западное финансирование, если вспомнить проект «Вместе радио», организованный совместно «Эхом Москвы» и «Фондом независимого радиовещания». Оказывается, к последнему весьма сильно причастна британская государственная телерадиокомпания BBC, откуда фунты стерлингов систематически перекочевывают в редакцию первого.
Сильный эпизод: Венедиктов спалил алчную беспринципную сущность

«Эхо» сотрудничает с ФНР через сеть региональных структур, а руководство заседает в его экспертном совете, имеющем задачу судить конкурсы «Вместе радио». Стоит ли удивляться, что с такой завидной регулярностью издание Венедиктова получает призовые места?

Кроме того, акционером радиостанции «Эхо Москвы» многие годы была американская компания EM-holding. Ей пришлось выйти из числа совладельцев по требованию Роскомнадзора в 2017 году. Однако никто не сомневается, что и сейчас EM-holding сотрудничает с изданием Венедиктова, в первую очередь, как база для переправки денег «Эху».

Есть у Веника и еще одна лавочка, перекачавшая изданию порядка 8 миллионов рублей за 2014-2016 год – АНО «Информационное агентство «Эхо Москвы». Некоммерческая организация в этот период вела деятельность, связанную с прямым влиянием на общественно-политическую жизнь страны. Ровно тем же на зарубежные средства занимается редакция «Эха» и сейчас – журналистский состав систематически пытается фабриковать фейки, очерняющие российскую действительность.

Год 2020-й ознаменовался пандемией коронавируса. И всего за несколько месяцев радиостанция «Эхо Москвы» успела наплодить ряд грубых и лживых публикаций, заявлений в эфире про борьбу с COVID-19 в России. Так, например, Юлия Латынина зачитала фейковое письмо из Нижнекамска, по информации которого была инициирована проверка Следкома РФ. В итоге заявленные сведения не подтвердились, и журналистке «Эха» пришлось приносить извинения. А за заявление политолога Валерия Соловея об 1,6 тысячах смертей от коронавируса, которых на самом деле не было, радиостанцию даже оштрафовали.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]