Как Щапов поможет в вопросе сохранения озера Байкал
31.08.2020 3 754 0 +135 Мишка Барни

Как Щапов поможет в вопросе сохранения озера Байкал

---
+135
В закладки
Как Щапов поможет в вопросе сохранения озера Байкал


Совсем скоро состоятся выборы нового губернатора Иркутской области. В связи с этим на днях депутат Госдумы от КПРФ Юрий Афонин, недавно побывавший в наших краях с рабочим визитом, рассказал о том, как обстоит предвыборная ситуация.

По его словам, среди всех претендентов на губернаторское кресло в первую очередь стоит обратить внимание на его коллегу по Госдуме Михаила Щапова. Как он верно заметил, парламентарий хорошо зарекомендовал себя перед местными жителями своей активной работой направленной на защиту Байкала.

К слову, вопрос сохранение уникального озера действительно важна, особенно учитывая тот факт, что недавно был принят закон 254–Ф3, который дает добро на сплошные вырубки леса на Байкале для расширения железнодорожных магистралей.
По словам Афонина, все это делается в угоду крупным сырьевым экспортерам, чтобы они имели возможность в еще больших объемах вывозить лес и уголь. Разумеется, ничего хорошего экосистеме Байкала это не принесет, на что не раз указывали различные эксперты.

Однако есть шанс это предотвратить. Как утверждает Афонин, команда Щапова намерена добиться общественного резонанса, заручиться максимально широкой народной поддержкой, чтобы не дать погубить озеро ради прибылей капиталистов.
Что же, благие намерения. Получив губернаторские полномочия, Щапов сможет куда более эффективно работать над разрешением этого вопроса. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]