История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне
31.08.2020 3 213 0 +118 alekcbalma

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне

---
+118
В закладки
Натянутые отношения со свекровью занимают одну из лидирующих позиций в списке семейных проблем. Причем кому-то мать мужа буквально жизни не дает, а кого-то просто обвиняет в недостойном поведении. И зачастую невесткам приходится мириться со всеми особенностями характера «второй мамы». Но что делать, если свекровь — скупой человек?

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше©У редакции «Так Просто!» вряд ли найдется точный ответ на этот вопрос. Зато в запасе есть одна весьма интересная и поучительная история от нашей подписчицы. Почти что крик души, если честно. Кто знает, возможно, этот рассказ окажется для тебя актуальным.

Скупой человек

«Звонок от свекрови — явно не то, чего ждешь в воскресенье в 7 утра. Тем более что накануне мы с мужем поздно пришли домой и хотели выспаться. Нина Ивановна зовет на дачу пожарить шашлыки. Вежливо отказываюсь, но она уговаривает, мол купила на всех мяса, уже всё замариновала и ждет нас. Ну, что делать? Бужу мужа, он спросонья немного побурчал, но начал собираться. Знает, что мать так просто не отстанет.

На дачу едет вся семья: и мы с мужем, и его брат с женой. Мы женаты уже 3 года, а вот Андрей с Олей всего пару месяцев. С ними мы в хороших отношениях, как и со свекром. А вот свекровь… В общем, намечается интересный день. Олька пока не успела прочувствовать всю токсичность отношений с Ниной Ивановной. А вот мы жили с родителями мужа целый год. И каких только фокусов не делала свекруха.

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше©Она цеплялась к каждому моему действию и постоянно хитрила. Более того, Нина Ивановна — скупой человек. Говорила, чтобы заработанные деньги мы отдавали ей, мол, она знает лучше, как ими распоряжаться. Уже даже свекор говорил нам, чтобы мы скорее съезжали и жили спокойно. Цены ему нет! Брат мужа понял, что вести невестку к матери лучше не стоит. Сразу снял отдельную квартиру и правильно сделал!

Попили чай, муж от завтрака отказался: «Мы же на шашлыки едем, зачем есть?» По дороге забрали Андрея с Олей. Те тоже были не в восторге от такого воскресенья. Но смирились, выбора не было. Да и Нина Ивановна во век не простит, если мы не приедем и не сделаем шашлык. Она ведь столько денег на него потратила!

На даче

Когда приехали, свекровь и свекор уже были там и ждали нас. «Ой, вы так долго! Пока ждали вас, решили сетку на заборе перетянуть. Мальчики, помогите нам, давайте быстренько доделаем уже. А вы, девочки, зря тоже не стойте. Давайте пока картошечку посадим, вдвоем за полчаса управитесь», — прожужжала свекровь.

Муж уже на взводе, голодный до чертиков. Сначала сетку натянули, потом оказалось, что еще в теплице надо что-то починить, ягоды собрать, грядки прополоть. Ну, а давайте еще газон уберем и крыльцо поштукатурим! «Мама, а где шашлык? Мы же не завтракали еще!» — не выдержал муж. А свекровь радостно отвечает, что скоро всё будет. Мясо уже готово, осталось только антенну установить, а то телевизор невозможно смотреть.

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше©Начало темнеть. После очередного указания свекрухи я не выдержала и пошла в машину. Нина Ивановна следом за мной: «Ага! Как мясо есть, так ты первая. А как помогать, так не хочешь! Какая же ты ленивая, не понимаю, почему мой сын на тебе женился. Кто не работает, тот не ест, так и знай!» Подошел муж, начал спорить с матерью. Говорит, что уже стемнело, они весь день на ногах и до сих пор не ели. Уже и домой пора собираться.

Развязка

Тогда свекровь дала команду свекру, чтоб тот разводил костер. Мы сели рядышком, никто ни словечка не проронил, сил нет. Нина Ивановна пошла в дом и торжественно вынесла из него пакет. А в нем — сосиски! По две штуки на каждого. Увидев это, муж просто озверел. Забрали Андрей с Олей и уехали. По дороге купили гамбургеров, чтобы хотя бы какой-то перекусить.

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше©Могли ведь просто попросить помочь, зачем было обманывать. Мы бы и мяса сами привезли, и пожарили бы. В общем, обиделись мы на Нину Ивановну страшно. Только она не понимает этого. Еще и названивает с претензиями: «Значит, как шашлык лопать, вы тут как тут. А только мне понадобилась помощь, так нет вас! Воспитала деток, называется. Только за кусок мяса готовы приехать. Ни помощи, ни поддержки. И невестки обе бездельницы! Сосиски им видите ли не подошли!»

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше© Freepik

Через неделю рано утром свекровь снова позвонила. Говорит, мол, всё поняла, купила мяса, делать точно ничего не будем. Просто посидим по-семейному. А свекор тут же пишет смс-сообщение: «Не верьте. Никакого мяса нет. Нужно крышу перекрыть, можете не приезжать. Я уже нанял работников, а мать просто не хочет им платить».

Что ж, выключили все телефоны. И дверной звонок, чтоб наверняка. Спим дальше.

От редакции

Если твоя свекровь — скупой человек, вряд ли ты сможешь что-либо с этим сделать. Браться за перевоспитание взрослого человека — дело гиблое и бесперспективное. В этом случае остается только смириться и не вступать ни в какие конфликты. Это только усугубит и так натянутые отношения.

История о свекрови, обманом завлекающей работать в деревне свекровь, только, просто, Ивановна, свекор, шашлык, чтобы, делать, скупой, Просто, домой, купила, Андрей, давайте, пошла, какие, сетку, знает, дороге, лучше©А какие отношения со свекровью у тебя? Знакома ли тебе подобная ситуация? Будет здорово, если поделишься своим опытом в комментариях. Ждем тебя внизу!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]