28 августа в России отметили 94-летие создания авиамодельного спорта
31.08.2020 2 978 0 +96 AlexSey

28 августа в России отметили 94-летие создания авиамодельного спорта

---
+96
В закладки
28 августа в России отметили 94-летие создания авиамодельного спорта августа, России, отметили, авиамодельного, спорта, авиамодельный, являясь, огромный, проделал, спорт, сверхтехнологичных, аппаратов, летательных, полигоном, современных, планеров, одновременно, передовых, обкатки, самых

31 августа 2020 г., AEX.RU – 28 августа в России отметили 94-летие создания авиамодельного спорта. Именно в этот день, 28 августа 1926 года, на Ходынском поле в г. Москве были проведены первые официальные всесоюзные соревнования по авиамодельному спорту, на которых присутствовало 70 спортсменов из Москвы, Ленинграда, Оренбурга, Тбилиси и ряда городов Северного Кавказа. Всего в соревнованиях были задействованы 126 моделей.

От первых деревянных планеров до современных сверх-технологичных летательных аппаратов авиамодельный спорт проделал огромный путь, являясь одновременно и полигоном для обкатки самых передовых технологий и школой подготовки лучших инженерных и летных кадров для отечественной авиации, отметили в Федерации авиамодельного спорта России.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]