Синарский трубный завод модернизировал трубопрокатный агрегат
31.08.2020 2 320 0 +84 Lenga

Синарский трубный завод модернизировал трубопрокатный агрегат

---
+84
В закладки
Синарский трубный завод модернизировал трубопрокатный агрегат работы, модернизация, ремонта, капитального, оборудования, агрегата, проката, стороны, заменой, трубопрокатного, более, работе, резки, бункера, горячего, повышенный, повышать, надежность«В, процессе, регулярно

На Синарском трубном заводе в Каменске-Уральском Свердловской области проведены капитальный ремонт и модернизация оборудования трубопрокатного агрегата ТПА-80 в трубопрокатном цехе № 3.

В ходе капитального ремонта на печи с шагающим подом были заменены три шагающих балки длиной 15 метров и весом более 20 тонн. Подобные работы проводятся раз в 10 лет. Также была модернизирована рама бункера гидросмыва. Уникальность данной работы состоит в том, что впервые за время эксплуатации печи произведена замена несущих металлоконструкций бункера и восстановлена футеровка.

Кроме этого, произведены ремонтные работы на ножницах горячей резки и пилах пакетной резки труб. Проведена модернизация прошивного стана с заменой преобразователя главного электропривода, что приведет к более эффективному управлению прошивным станом и повысит его надежность. Модернизирован обжимной стан с заменой поворотных столов. Отремонтированы фундаменты под оборудованием.

В ходе капитального ремонта были внедрены современные цифровые технологии — проведена модернизация системы мониторинга и сбора данных в цифровом виде о работе механизмов участка горячего проката труб, что позволит оперативно устранять отклонения в работе оборудования и целенаправленно повышать его надежность.

«В процессе горячего проката труб происходит повышенный износ оборудования, требуется регулярно поддерживать его в исправном состоянии. В ходе капитального ремонта были проделаны необходимые восстановительные работы, а также реализована масштабная модернизация трубопрокатного агрегата. Тем самым мы, с одной стороны, обеспечили дальнейшую бесперебойную работу агрегата с необходимой производительностью, с другой стороны, сделали еще один шаг на пути реализации стратегии нашего предприятия по постоянному улучшению качества выпускаемой продукции», — отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Гагаринов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]