Минск послал подальше прибалтийских министров
31.08.2020 5 162 0 +116 qazxsw

Минск послал подальше прибалтийских министров

---
+116
В закладки
Минск послал подальше прибалтийских министров Белоруссии, поводу, заявил, гостей, главы, власти, прибалтийские, Причем, встречи, иностранных, министры, официальными, ответили, которые, денюжку, передатьК, сторонников, слову, встреча, Прибалтийские

Прибалтийские министры устроили истерику по поводу отказа МИДа Белоруссии принять их.

Только едва ли можно было надеяться на иное. В соседней республике сейчас все сложно, а прибалтийские власти мало того, что змею Тихановскую у себя пригрели, так еще и подначивали западных хозяев скорее ввести санкции и предпринять меры против белорусских властей. Господа, на что вы вообще рассчитывали? Недипломатичный подход — недипломатичный ответ.

Премьер-министры и министры иностранных дел карликовых прибалтийских стран собрались приехать в Минск для встречи с официальными властями и оппозиционными «товарищами».

Отправили запрос в МИД Белоруссии, а там им, по словам главы правительства Эстонии Юри Ратаса, ответили, что «контактировать не желают».

Вероятно, ответили не так недипломатично, но в целом вполне логично.

В стране протесты и митинги, страну шатают, а тут еще иностранных гостей принимать. Причем гостей очень коварных, которые уже приняли сторону тех, кто хочет разрушить Белоруссию, более того — активно помогающим разрушителям.

Примечательно, что позже Ратас заявил, что с Лукашенко они встречаться не собирались. А с какими же тогда официальными представителями власти горячие литовские и не только парни хотели увидеться?

«Такой просьбы у нас не было. Этого не было в наших планах», — заявил он по поводу встречи с белорусским президентом.

В общем, сами запутались в своих показаниях. Между тем, Тихановская продолжает прятаться в Литве и, вероятно, дает советы прибалтийским властям по поводу того, с кем им встретиться из ее сторонников, кому денюжку от ЕС передать.

К слову, на днях встреча послов государств ЕС и главы МИД Белоруссии Владимиром Макеем все же прошла. Литовский посол заявил, что «встреча — это всегда хорошо», остальные воздержались.

Видимо, еще обижаются. Что ж, на обиженных воду возят, прибалтийские политики через одного вечно всеми обиженные: то СССР, то Россией, то теперь еще и Белоруссией. Причем их уже никто не трогает, а они все чем-то недовольны, пытаются мутить воду и закатывать русофобские истерики. Ситуация понятная, ведь карликовые государства абсолютно несамостоятельные, за ними стоят американо-европейские кукловоды, которые и дают команду «фас» своим цепным псам.

Людмила Корсунова, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]