Ловушка для душ
31.08.2020 6 037 0 +184 hamed

Ловушка для душ

---
+184
В закладки
Ловушка для душ зеркала, зеркале, зеркал, помню, завыла, зеркальная», словно, ктото, перед, начала, прямо, ничего, юности, испробовать, реальная, становились, объемнее, реальнее, выпивали, капля

Я опасаюсь зеркал, и никогда без особой надобности не задерживаюсь около них. Потому что в юности меня угораздило испробовать один магический метод под названием «ловушка душ». О нем я прочитала в какой-то книге. Уже и не помню, в какой. Конечно, тогда я не восприняла это всерьез. А зря.

Приготовила 3 больших зеркала, 6 свечей. Долго ждала подходящего момента, когда родители отправятся на дачу с ночевкой. Около полуночи расставила вокруг себя зеркала, а между ними горящие свечи. В квартире выключила свет, телевизор. Я сидела на низком табурете прямо перед центральным зеркалом, которое подперла тоники реечками. Остальные 2 зеркала, тоже подпертые подручными предметами, располагались по бокам от меня.

Сначала, глядя на свое отражение в зеркале, я ничего особенного не замечала. Не знаю, сколько я так просидела, так как утратила счет времени и перестала ощущать себя в домашней обстановке. Очертания комнаты, отражающиеся в зеркале, начали потихоньку размываться, превращаясь в серо-черные пятна. А я продолжала смотреть себе в глаза. И спустя еще какое время уже не могла отвести взгляда от своих глаз, словно кто-то зажал мою голову в тиски. Хотя мое сознание не изменилось, я все понимала.

Потом начала замечать, что «я зеркальная» лишь отдаленно напоминаю себя реальную. Взгляд, мимика и даже некоторые черты лица – все не то. Будто кто-то вселился в мое тело. Тут-то мне стало страшно по-настоящему. Уже была не рада, что решила испробовать «ловушку душ». В висках пульсировала кровь, напряжение нарастало, а главное – появился панический страх. Настолько сильного страха мне испытывать не доводилось.

Потом «я зеркальная» начала еле заметно ухмыляться. Боковым зрением в остальных зеркалах я видела размытые мелькающие фигуры. Постепенно они становились все объемнее и реальнее, словно выпивали, капля за каплей, из меня жизненные силы. Я же реальная, напротив, становилась слабее, чувствовала головную боль, замедление дыхания и сердечного ритма, вялость, общее ухудшение состояния.

Не знаю, что было бы дальше, если бы прямо под моим окном не завыла собака. Она не залаяла, а именно завыла, как воют, испытывая животный ужас. Мне удалось приподнять руку и слегка толкнуть вперед центральное зеркало. В медленно падающем зеркале я увидела «зеркальную себя» с перекошенной ненавистью гримасой, хотя осознавала, что в тот момент у меня реальной совершенно иное выражение лица. Послышался звон разбивающегося зеркала. Последняя мысль перед пустотой: как объясню родителям разбитое зеркало.

Дальше ничего не помню. Очнулась на полу. На улице уже светало. Вокруг огарки свей и осколки трех зеркал, хотя я помню, что остальные 2 зеркала вроде не падали. Вот такой опыт с зеркалами у меня был в юности. С тех пор боюсь зеркал, так как точно знаю, что они обладают невероятной потусторонней силой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]