Впервые с 1666 года...
17.03.2017 464 0 0 foto-history

Впервые с 1666 года...

---
0
В закладки
Оригинал взят у mu_pankratov в Впервые с 1666 года...

...Глава государства Российского, официально принимает предстоятеля Русской Православной Старообрядческой Церкви.
Вести- http://www.vesti.ru/doc.html?id=2866986

Начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями Кремля Евгений Еремин летом 2016 года рассказал, что В.В. Путин поддержал инициативу митрополита Корнилия по поводу празднования 400-летия протопопа Аввакума и поручил правительству выбрать формы помощи, “которые бы устроили всех в проведении этого празднования”.
Знакомство широкой общественности со старообрядческим миром сможет открыть “неисчерпаемый кладезь духовной силы и патриотизма” и возродить “величие национального облика русского человека”, заявил митрополит Корнилий на встрече.
Протодьякон Виктор Савельев рассказал, что на встрече также обсуждались реконструкция старообрядческих храмов в Рогожском поселке и на Преображенском кладбище в Москве, возвращение Русской православной старообрядческой церкви здания храма Покрова и Успения Пресвятой Богородицы в Малом Гавриковом переулке в Москве и помощь верующим, желающим вернуться из Южной Америки. По словам секретаря, президент “обещал обратить внимание на этот вопрос – переселение старообрядцев на родину”.
Ранее правительство Амурской области сообщило, что несколько старообрядцев из Уругвая и других стран Южной Америки вернулись в Россию, 24 из них поселились недалеко от города Свободный в районе г. Благовещенска, там формируется новое поселение, а продукты, которые производят переселенцы, пользуются спросом среди местных жителей.


Во время "романовской оттепели" (с 1905 по 1917гг), Николай второй встречался, но только с купечеством.
Николай II принимает хлеб-соль от старообрядческой Вознесенской общины Ярославля. Торжества 300-летия дома Романовых. 1913 год.Ярославль.
(напомню, что начиная с Петра первого, все императоры были главой Синода РПЦ)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]