«Готовьтесь»: Японский метеоролог раскрыл неприятные последствия глобального потепления для России
30.08.2020 3 641 0 +135 cemero4kaa

«Готовьтесь»: Японский метеоролог раскрыл неприятные последствия глобального потепления для России

---
+135
В закладки
«Готовьтесь»: Японский метеоролог раскрыл неприятные последствия глобального потепления для России будет, изменения, потепление, климат, дождей, уверен, ливневых, связи, Японии, сослался, электронного, исследованийПутём, проведённых, данные, Roman, нарастать, только, остановится, ближайшие, процесс

Roman Denisov/Globallookpress

Глобальное потепление изменит климат России. Японский метеоролог рассказал, к чему готовиться. По его мнению, на территории РФ, а также его родной страны в ближайшем будущем в связи с этим заметно возрастёт количество ливневых дождей.

Ведущий научный сотрудник Института метеорологических исследований Японии Масаёси Исии уверен, что Россию, как и его родную страну, в скором времени ждут значительные климатические изменения. Об этом он

в комментарии для «РИА Новости».

Прежде всего они будут проявляться в увеличении числа ливневых дождей, считает специалист. Это будет происходить по причине развития глобального потепления в мире.

Эксперт уверен, что данный процесс в ближайшие годы не остановится, а будет только нарастать. Он сослался на данные проведённых исследований.

Путём электронного моделирования климатических изменений в Японии мы вычислили, что если потепление продолжится, то дождей будет больше, — отметил учёный.

Он добавил, что сейчас в связи с этим необходимо отслеживать постепенные изменения погодных условий внутри морских экосистем, которые в значительной степени влияют на климат в прибрежных регионах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]